Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Украинские вузы впервые попали в список лучших на планете


Просмотров: 854Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Украинские вузы впервые попали в список лучших на планетеВпервые два украинских вуза пробились в топ-лист международного рейтинга престижности высших учебных заведений QS World University Rankings. Выбор проводился из 2 919 вузов-претендентов (всего в мире насчитывается 20 тысяч вузов).
Точно известно, что в итоговый рейтинг вошли Донецкий национальный университет и Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт», однако их места будут объявлены 12 сентября.
По предварительной информации, украинские вузы заняли одни из первых мест среди 18 новых учреждений из Восточной Европы и бывшего Советского Союза.
Наиболее сильные результаты ДонНУ и КПИ показали по критерию «отношение студент/преподаватель». Среди слабых сторон – показатели критериев «уровень интернационализации студенчества», «уровень интернационализации факультета», «индекс цитирования», «репутация у работодателей» и «академическая репутация».
Региональный директор QS по Центральной и Восточной Европе С. Зайцева так прокомментировала событие: «Находиться среди лучших 4% университетов мира не так уж плохо».
В QS также отметили, что историческое отсутствие украинских университетов в рейтинге в большей степени связано с отсутствием у Украины желания принять участие, а не в показателе качества, соответствующего критериям рейтинга. «Мы столкнулись с полным пренебрежением к приглашению принять участие и представить данные», — сообщила Зайцева.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"