Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

О. Байсултанов провел совещание по вопросам строительства курорта «Ведучи»


Просмотров: 1 209Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа, председатель Совета директоров АО «КРСК» Одес Байсултанов находится с рабочей поездкой в Чеченской Республике.

В рамках визита он посетил площадку строительства Всесезонного горнолыжного курорта «Ведучи» в Итум-Калинском районе ЧР и провёл совещание по вопросу участия КРСК в реализации проекта. В нем приняли участие заместитель Председателя Правительства ЧР - министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев, министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Абдула Магомадов, министр транспорта и связи ЧР Рамзан Черхигов, генеральный директор АО «Корпорация развития Северного Кавказа» Сергей Харитонов, заместители генерального директора АО «Курорты Северного Кавказа» Сулейман Вагапов и Максим Губа и другие.

Открывая совещание, О. Байсултанов отметил, что горнолыжный курорт "Ведучи" необходимо сделать эталонным курортом страны.


"Курорт «Ведучи» является одним из ключевых проектов в рамках Северо-Кавказского туристического кластера, он должен стать эталонным курортом. Работа по развитию курорта ведется. Вместе с тем при реализации проекта республика сталкивается с определенными трудностями. Поэтому мы сегодня собрались на площадке строящегося курорта, чтобы вместе с нашими «институтами развития» на месте обсудить все вопросы по взаимодействию в рамках проекта», - сказал О. Байсултанов.


Он также отметил необходимость решения проблемы с перебоями в работе мобильной связи.


«Туристы должны чувствовать себя комфортно на курорте. А устойчивая мобильная связь - это один из необходимых сервисов, к которым привыкли гости курортов», - отметил Одес Байсултанов.


Кроме того, участники совещания доложили о текущем ходе строительства курорта и существующих проблемах по созданию дополнительных энергоносителей, обеспечивающих работу курорта, развитии автомобильной сети в районе строительства.


В ходе мероприятия также обсуждался вопрос участия АО «Корпорация развития Северного Кавказа» в реализации проекта по строительству гостиничного комплекса.


Генеральный директор КРСК С. Харитонов отметил, что необходимые средства в бюджете Корпорации запланированы, и в ближайшее время будет подготовлена вся соответствующая документация для участия в проекте.


Отметим, на сегодняшний день ведётся строительство объектов нулевого этапа. К 2021 году на ВТРК «Ведучи» будет построено более 15,4 км горнолыжных трасс, 6 подъемников и создано более 1 000 мест размещения.


Реализация проекта создания ВТРК «Ведучи» к 2025 году позволит создать 719 рабочих мест и обеспечить ежегодный туристический поток около 180 тыс. человек.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"