Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Президент Татарстана принял чеченскую делегацию KazanSummit-2012


Просмотров: 1 821Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

 

Президент Татарстана Р. Минниханов встретился с принимающей участие в работе KazanSummit-2012 чеченской делегацией во главе с заместителем спикера Заксобрания ЧР И. Усмановым.

 

В г. Казани состоялась встреча Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с членами официальной делегации Чеченской Республики во главе с заместителем Председателя Парламента ЧР Идрисом Усмановым.

 

В составе чеченской делегации были также заместитель министра экономического развития и торговли ЧР Иса Бисаев, директор Департамента внешних связей Главы и Правительства ЧР Иса Хаджимурадов и другие официальные лица.

 

В первую очередь, Президент РТ Р. Минниханов, обращаясь к членам чеченской делегации, передал слова приветствия в адрес Главы ЧР Рамзана Кадырова. Он выразил надежду, что имеющиеся дружеские и деловые взаимоотношения между двумя республиками укрепятся и продолжается уже с учетом тех встреч и договоренностей, которые будут достигнуты на Казанском саммите.

 

Со своей стороны, члены делегации ЧР заверили Главу Татарстана, что руководство Чеченской Республики настроено на поддержание и дальнейшее развитие сотрудничества с братским народом Татарстана.

 

Заместитель спикера Законодательного собрания ЧР И. Усманов также принял участие в конференции представителей парламентов стран – членов Организации исламского сотрудничества «Парламентарии исламского мира за установление благоприятного делового и инвестиционного климата».

 

Делегатами конференции стали члены Совета Федерации РФ, парламентарии Алжира, Казахстана, Азербайджана, Киргизской Республики, Бахрейна, Кувейта, Марокко, ОАЭ, Турции, Омана, Пакистана, Палестины, Египта, а также члены законодательных собраний регионов России.

 

Участники конференции обсудили пути дальнейшего взаимодействия экономик стран-членов ОИС, отметили особенности исламской экономической модели, в частности ее уникальный банковский сектор, и возможности использования ее элементов в экономике Российской Федерации и регионов

 

Напомним, что И. Усманов принимает участие в IV Международном саммите «Экономическое сотрудничество России и стран Организации Исламского Сотрудничества «KazanSummit-2012», проходящем в столице Татарстана, по поручению Председателя Парламента ЧР Дукувахи Абдурахманова.

 




checheninfo.ru


Источник: Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"