Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Мексике построят самый большой в мире парк


Просмотров: 643Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Мексике построят самый большой в мире паркПарк у озера Тескоко, которое находится неподалеку от Мехико-сити, обещает стать самым большим в мире.
Если верить проекту, недавно предложенному ведущим мексиканским архитектором Иньяки Эчеверриа, парк раскинется на 14 175 гектаров, что в 41 раз больше нью-йоркского Центрального парка.
«Экологический парк у озера Тескоко», как назвал его Эчеверриа, представит собой огромный конгломерат озёр, прогулочных зон и даже болот, вписанных в пейзаж Мехико.
Здесь необходимо оговориться и упомянуть о том, что само озеро Тескоко было частично осушено в XVII веке (а впоследствии — ещё сильнее), что серьёзно нарушило экологию Мехико, превратив землю, ранее занятую озером, в непригодные для использования солончаки, а также привело к недостатку воды в городе.
Грандиозный проект Эчеверриа, центральным элементом которого озеро и является, предполагает восстановление ранее непригодных земель и превращение их в райский уголок природы с современной инфраструктурой.
Для этого Эчеверрия предлагает не только воссоздать само озеро, леса, луга и болота вкупе с традиционными парковыми и садовыми зонами, но и возвести станции по выработке электроэнергии из возобновляемых источников, связав их в единую систему и подключив к городской сети.
В дополнение ко всему архитектор предлагает построить многочисленные спортивные объекты, детские площадки и культурные центры для гостей города, соединённые между собой велосипедными и пешеходными дорожками.
Но и на этом экологические усилия Эчеверриа не заканчиваются: также он предлагает возвести комплекс по переработке сточных вод.
В заключение стоит добавить, что парк, богатый водоёмами, послужит отличным дополнением к системе предупреждения наводнений, от которых периодически страдает Мехико.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"