Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня. Хроника дня - 29.03.17 г. (Экспресс-новости)


Просмотров: 1 335Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Коротко о главном: 

 

1. "Участие В. Путина в президентских выборах в 2018 году не должно подлежать сомнению!" Об этом заявил глава ЧР Р. Кадыров в интервью "Интерфаксу". По мнению Кадырова, Путин в условиях жёстких экономических санкций сумел сохранить экономический потенциал, усилить обороноспособность страны, выстроить надёжную линию противодействия недоброжелательной политике Запад.

 

2. Кадыров оказался прав. Ромодановский районный суд Мордовии удовлетворил иск учительниц школы села Белозерье, которые требовали отменить запрет администрации на ношение хиджабов. Об этом сообщил на своей странице в соцсети адвокат потерпевших Р. Нагиев.

 

3. Первый зам. министра РФ по делам Северного Кавказа, председатель Совета директоров АО «КРСК» О. Байсултанов провел совещание по вопросам строительства курорта «Ведучи». В рамках визита он посетил площадку строительства Всесезонного горнолыжного курорта «Ведучи» в Итум-Калинском районе ЧР и провёл совещание по вопросу участия КРСК в реализации проекта. 

 

4. Житель с. Комсомольское Гудермесского района, индивидуальный предприниматель Рамзан Таибов, обвиненный в хищении газа, приговорен к лишению свободы условно.

 

5. На должность Главы администрации Шелковского муниципального района Чеченской республики назначен Хамид Хаджиев. Хамид Хаджиев ранее занимал должности начальника отдела имущества и экономического прогнозирования министерства транспорта и связи ЧР, заместителя секретаря Совета экономической и общественной безопасности Чеченской Республики.

 

6. В Чечне частная клиника оштрафована за грубое нарушение порядка оказания медицинских услуг. Как установлено проверкой, ООО «Медицинская клиника здоровое поколение» вопреки требованиям законодательства оказывало медицинскую помощь по профилю «пластическая хирургия» стационарно в отсутствие круглосуточного медицинского наблюдения и лечения бригадой в составе врача - пластического хирурга и медицинской сестры. 

 

7.Концертный зал «Вайнах» включен в экскурсионный маршрут по Чеченской республике. В программе экскурсии по зданию Концертного зала «Вайнах» - ознакомление с музеем наград, выставкой фотографий, отражающих творческую жизнь Государственного ансамбля танца «Вайнах». 

 

8. В Грозном подведены итоги научно-практической конференции школьников "Шаг в будущее - 2017". По итогам независимого жюри первое место заняла работа ученицы 9 класса СОШ №63 Амины Мовлаевой.

 

9. С начала следующего месяца в Чеченской Республике начнется кампания по приему пакета документов от желающих совершить паломническую поездку в Мекку и Медину. В этом году 2600 жителей региона смогут посетить святые для мусульман места. Об этом заяивли в ДУМ ЧР.

 

10. В Управлении федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике сообщили, что свыше 7 тысяч жителей Чечни числятся на сегодняшний день в списках «невыездных» у судебных приставов из-за непогашенных долгов по коммунальным услугам, кредитам, страховым взносам, алиментам, а также административным и уголовным штрафам.

 

11. Прокурор Чеченской республики Шарпудди Абдул-Кадыров заявил в СМИ, что в 2016 году в Чечне правоохранительными органами возбуждено 221 уголовное дело террористического характера в отношении 259 лиц.

 

12. В Центральной мечети города Грозного «Сердце Чечни» имени Ахмат-Хаджи Кадырова после совершения магриб намаза прочитали мовлид в честь наступления священного месяца Раджаб. 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"