Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В месячнике по санитарной очистке и благоустройству Грозного приняло участие свыше 200 тысяч человек


Просмотров: 930Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В месячнике по санитарной очистке и благоустройству города Грозного приняли участие свыше 211 тысяч человек, очищено 34 миллиона квадратных метров территории. Об этом сообщил Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, возглавляющий специально созданный для проведения работ оперативный штаб.

«Сегодня на совещании со своими заместителями, мэром столицы и префектами городских районов мы подвели промежуточные итоги. В частности, с начала общереспубликанского субботника в нём приняло участие более 211 тысяч человек. Очищенная площадь составляет 34 миллиона квадратных метров, с которой вывезли более 12 тысяч кубических метров мусора, на территории республики высажено около 14 тысяч молодых деревьев», - написал М. Даудов на своей странице в социальной сети Instagram.

Он добавил, что благодаря усилиям многочисленных работников министерств, ведомств и простых граждан, принявших самое активное участие в субботниках, все города и населенные пункты региона обрели совсем новый, ухоженный вид.


Также на встрече обсуждались меры, направленные на повышение эффективности субботников, и были обозначены сектора, где необходимо усилить работу.


«Я отметил, что в республике не должно быть заброшенных дворов или домов и что власти должны держать этот вопрос на особом контроле. Кроме того, депутаты и представители городской власти будут проводить разъяснительную работу с населением, призывая граждан соблюдать чистоту на прилегающих к их домам территориях и регулярно принимать участие в субботниках», - подчеркнул спикер Парламента ЧР.


Отметим, что месячник по санитарной очистке и благоустройству города Грозного был объявлен Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым. Субботники продлятся до конца марта.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"