Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Школа будущего в Киевской области: обучение на iPad и учителя из Британии


Просмотров: 785Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Школа будущего в Киевской области: обучение на iPad и учителя из БританииВ Конча-Заспе построят элитную школу для детей. Школьники будут ходить на занятия в форме от дизайнеров, учить уроки на iPad, а преподавать у них будут учителя из Англии или Швейцарии.
Строительство элитной школы начнется уже в августе, на территории бывшей базы отдыха "Сокол" на 27-м км Столичного шоссе.
Это находится рядом с элитной дамбой, где живут многие политики (начальник департамента авиации МЧС Евгений Червоненко, нардеп Богдан Губский, экс-премьер Юлия Тимошенко, премьер Николай Азаров, мэр Леонид Черновецкий), пишет "Сегодня".
Один из инициаторов проекта нардеп Григорий Смитюх, который также живет в Конча-Заспе, считает, что здесь эта школа очень нужна.
"Я каждое утро отвожу детей в школу в Киев, по пробкам, много времени на все уходит. А зачем? Ведь можно здесь построить нормальный комплекс, где будут дети и жить, и учиться", - считает депутат.
По словам Смитюха, школа расположится на 9 га, здесь будут обучаться 1056 детей от 3 до 17 лет, причем необязательно из Конча-Заспы. Малыши будут в детском саду готовиться к школе, а для тех, кто старше, построят отдельный корпус на 180 аудиторий.
Каждому ученику по iPad учителя смогут давать домашнее задание и проверять его выполнение. Школьники будут изучать кроме украинского и русского языков, еще английский, а также или немецкий, или испанский. Но могут предложить даже китайский.
Читать лекции хотят приглашать учителей из Англии, Швейцарии или Германии. А выпускники будут получать два аттестата - украинский и международный. С последним они смогут поступить в любой европейский вуз.
Классы планируют оборудовать интерактивными досками (электронное устройство, которое подключают к компьютеру), а к услугам детей будет огромный бассейн, открытое футбольное и волейбольное поля, теннисные корты.
Для школьников дизайнеры даже разработают форму из лучших материалов с собственной эмблемой учебного заведения. А при желании все 5 учебных дней дети смогут жить прямо здесь, при школе. В общежитии планируются двухместные номера с удобствами и компьютером.
Вместе с тем, сколько будет стоить обучение, пока подсчитывают. Однако, отметим, например, в Киеве, в британской школе месяц обучения стоит около 3 тыс. долларов.
На строительство школы потребуется 450 млн грн., деньги дадут инвесторы и обещают ее закончить через два года.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"