Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне завершилась акция «Зов души»


Просмотров: 1 303Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Сегодня прошел завершающий этап республиканской акции «Зов души». Более 25 тысяч писем учащихся 1-7 классов со всех районов и городов Чеченской Республики, адресованных участникам незаконных вооруженных формирований, сотрудники комитета по делам молодежи сбросили с вертолетов в лесистую местность горных районов республики. 

 

Акция «Зов души» стартовала еще в марте, за это время учащиеся младших и средних классов, в том числе, дети погибших сотрудников МВД, в своих письмах призывали вернуться к мирной жизни и на своем, детском, языке рассказывали о том, как преобразилась республика.

 

Некоторые из собранных писем были  зачитаны в эфире телерадиокомпаний республики и опубликованы в печатных и электронных СМИ. 

 

По словам организаторов, а это  Комитет Правительства ЧР по делам молодежи совместно с  Министерством  образования и науки ЧР и  ЧГТРК «Грозный», акция носит символический характер.

 

-Даже если один человек вернется к мирной жизни, это уже для нас будет достижением. Мы надеемся, что этот зов детской души не будет оставлен без внимания. Ведь мы, взрослые, обязаны сделать все возможное, чтобы детские лица никогда больше не омрачил страх, - говорит председатель Комитета Правительства Чеченской республики (Чечни) по делам молодежи Мурат Тагиев. 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"