Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В ГГНТУ говорили о профилактике экстремизма в сети


Просмотров: 1 808Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В актовом зале ВУЗа состоялась встреча студентов с представителями органов власти на тему: «Поведение молодёжи в социальных сетях и противодействие распространению экстремистских идей в интернете». В мероприятии приняли участие: представитель Центра по противодействию экстремизма МВД по  ЧР Ш. Эльмурзаев, представитель  Госнаркоконтроля ЧР Т. Катаев, начальник отдела Департамента по взаимодействию с общественными и религиозными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Т. Закараев, сотрудник отдела МЧРНППИ Д. Сардалов, а также студенты и преподаватели  ГГНТУ.

 

Организатором мероприятия выступил отдел информационных технологий Министерства ЧР  по национальной политике, печати и информации. 

 

В ходе мероприятия  обсуждались  негативные стороны виртуального общения, как  с точки зрения Ислама, так и с  точки зрения законодательства Российской Федерации. 

 

Т.Катаев рассказал студентам  о пагубности употребления наркотиков и соответствующих медицинских препаратов. 

 

Д. Сардалов на основе фактов рассказал, как  позитивно и негативно может влиять интернет на сознание молодёжи, какую работу проводит министерство в сфере противодействия кавказофобии в сети. 

 

-Мы не предлагаем вам отказываться от пользования Интернетом, а призываем использовать его для поиска полезной и нужной информации, вместо пустого времяпрепровождения в сетях,  - подчеркнул он.

Далее гости ответили на вопросы студентов, которые выразили  обеспокоенность распространением экстремизма в сети. 

 

В завершении мероприятия руководством университета  была выражена благодарность организаторам за полезную для молодежи встречу. 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"