Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В олимпийскую сборную России могут войти пять спортсменов из Чечни


Просмотров: 2 514Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В заявку сборной России на Олимпиаду-2012 в Лондоне могут быть включены  пять спортсменов из Чеченской республики (Чечни). Об этом Главе Чеченской Республики РамзануКадырову сообщил и.о. министра по физической культуре, спорту и туризму ЧР Хайдар Алханов. "Мы рассчитываем, что на предстоящие олимпийские игры в Лондоне в сборную страны будут включены не менее пяти наших спортсменов. Во всяком случае, на них мы уже получили официальные приглашения. Очень надеемся на удачное выступление наших ребят. Вместе с тем  есть вероятность, что число участников олимпиады от Чеченской республики (Чечни) вырастет на два-три человека. На это у нас есть все шансы. Отборочные турниры еще не завершены», - сказал Х. Алханов.

 

Р. Кадыров выразил надежду, что спортсмены из Чеченской республики (Чечни) достойно представят Россию на олимпиаде.

 

«Олимпийские игры во все времена считаются одним из самых престижных спортивных соревнований в мире. Понимают это и сами участники олимпиады. Я уверен, что ребята оправдают оказанное им доверие и достойно выступят на играх», - сказал Р. Кадыров.

 

Х. Алханов также проинформировал Рамзана Кадырова  о состоянии  спорта в республике.

«По линии спорта успехи в республике фиксируются каждую неделю. Это в первую очередь объясняется вашим вниманием,  условиями, которые у нас созданы. В каждом районе построены современные спортзалы, физкультурно-оздоровительные комплексы, тренажерные залы. В результате наши спортсмены становятся чемпионами, занимают призовые места на турнирах страны, Европы, мира. Число спортсменов, ставших чемпионами по своим видам, за последние годы превысило 300 человек», - сказал Х. Алханов.

 

Р. Кадыров отметил, что с каждым годом спорт в Чеченской республике (Чечне)  выходит на качественно новый уровень. При этом он сообщил, что намерен  в ближайшее время встретиться с представителями спорта республики, выслушать их проблемы и пожелания, а также поощрить наиболее отметившихся из них.   




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"