Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня. Хроника дня - 30.03.17 г. (Экспресс-новости)


Просмотров: 967Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Коротко о главном: 

 

1. Открылись регулярные прямые авиарейсы из Стамбула в Грозный осуществляемые одной из турецких авиакомпаний. 30 пассажиров из Турции в Грозный уже совершили первый перелет в ночь на 29 марта. Рейсы будут выполняться три раза в неделю. 

 

2. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с чрезвычайными и полномочными послами Королевства Саудовская Аравия и Бахрейна Абдуррахманом Ибрахим Ар-Расси и Ахмедом Аль-Саати. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Инстаграм.

 

3. Рамзан Кадыров обсудил проблемы в сфере образования Чечни с Ольгой Васильевой. Министр образования и науки РФ поможет решить проблемы с общежитиями и учебными корпусами Чеченского государственного университета. Об этом по итогам встречи с Васильевой заявил глава Республики Чечня Рамзан Кадыров.

 

4. В Республиканской детской библиотеке им. С.В. Михалкова 29 марта прошёл семинар для заведующих детскими библиотеками и методистов, работающих с детьми.

 

5. Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов провел совещание со своими заместителями, мэром столицы и префектами городских районов по подведению промежуточных итогов месячника по санитарной очистке и благоустройству территории Чеченской республики.

 

6. В Сомбатхее (Венгрия) стартовало первенство Европы среди спортсменов до 23 лет турниром по вольной борьбе. В данных состязаниях участвуют несколько спортсменов-чеченцев из разных стран. Два спортсмена-чеченца (Имам Аджиев и Зелимхан Хаджиев) стали призерами первенства Европы U-23

 

7. В МВД Чеченской республики сообщили о задержании 19-летнего жителя Новгородской области, подозреваемого в хранении наркотиков.

 

8. В Чечне впервые провели этнографический диктант. Цель – получить объективную информацию об уровне знаний местных жителей о географии  республики, традициях народов Чечни и др. Диктант прошёл одновременно во всех школах республики.

 

9. В Дагестане, в поселке Новый Хушет (пригород Махачкалы), установили обелиск памяти Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова

 

10.  Росгвардия опровергла сообщения о неготовности своих бойцов к атаке в Чечне

Служебная проверка по факту нападения на воинскую часть Росгвардии в Чечне показала, что военнослужащие действовали в соответствии с должностными обязанностями и воинским 

 

11. Отделение Пенсионного фонда России по Чеченской Республике стало победителем ежегодного конкурса на звание лучшего территориального органа. Награду «Лидер Пенсионного фонда Российской Федерации» Управляющему Отделением ПФР по Чеченской Республике Мохмад-Эми Ахмадову вручил Председатель Правления ПФР Антон Дроздов.

 

12. На прошедшем в городе Волжский Волгоградской области турнире «Золотой кубок России» по каратэ WSF чеченские спортсмены добились хороших результатов. При этом сообщается, что по итогам выступлений чеченских спортсменов определено, что м проведения следующего Всероссийского турнира станет Чеченская Республика. Об этом в СМИ сообщил президент Федерации каратэ WSF ЧР Р. Сулейманов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"