Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В России вербовали закарпатских заробитчан


Просмотров: 639Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Одного из кураторов московской общественной организации объявили в розыск.

Служба безопасности Украины разоблачила агентурную сеть российских спецслужб, организаторы которой в России вербовали закарпатских заробитчан для участия в проплаченных акциях.

Жителей Закарпатья вербовали в Москве под прикрытием общественной организации, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

"Во время "семинаров" и "конференций" кураторы ставили жителям региона задачи, в частности проведение агитации в поддержку автономизации Закарпатской области", - сообщается на сайте спецслужбы.

СБУ задокументировала противоправную деятельность одного из руководителей общественной организации – бывшего сотрудника спецслужб РФ. В 2015 году он завербовал нескольких жителей Закарпатья, которые за деньги согласились принимать участие в перекрытии дорог в регионе, проведении протестных акций против мобилизации, а также митингов в поддержку автономизации области, создания "республики" "Подкарпатская Русь". Оперативники СБУ установили, что куратор передавал агентам инструкции, в которых описывались детали организации необходимых Кремлю протестов – от места проведения, количества людей до лозунгов и требований.
Действия гражданина России следователи Управления СБУ в Закарпатской области квалифицировали по ч. 3 ст. 110-2 (Финансирование действий, совершенных с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины) и ч. 2 ст. 110 (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины. Гражданин РФ объявлен в розыск. В отношении него начато специальное досудебное расследование, поскольку он постоянно находится в России. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"