| ДАЙДЖЕСТ: |
В Бангладеш восемь исламистов подорвали себя гранатой, оказавшись в безвыходном положении. Об этом сообщает Reuters.В ходе спецоперации полиция в среду, 29 марта, окружила дом в городе Назирпур, где скрывались боевики. Стражи порядка предложили джихадистам сдаться, но те вместо этого собрались вместе и взорвали гранату. Погибли восемь человек, включая одну женщину.
В понедельник, 27 марта, бангладешский спецназ уничтожил убежище боевиков в городе Силхет, ликвидировав четырех исламистов.
Несколькими днями ранее шесть человек, включая двух полицейских, погибли во время осады дома в Силхете, еще 40 человек получили ранения. Это произошло после того, как двое боевиков, пытаясь прорвать оцепление снаружи, привели в действие взрывные устройства рядом с полицейским кордоном и собравшейся за ним толпой. Ответственность за себя взяло «Исламское государство» (ИГ, запрещено в России).
Автор: Фото: Andrew Biraj / Reuters
![]() |
АРМЕНИЯ. Через Азербайджан транзитом в Армению отправят российские удобрения и пропан
АРМЕНИЯ. Пашинян позитивно охарактеризовал прошедшие переговоры с Мишустиным
АРМЕНИЯ. Армения заработала на воздушном транзите Азербайджана 430 тыс евро
АРМЕНИЯ. Армения получила терминалы спутниковой связи Starlink
Уклонение от налогов почти на 40 млн выявили в Северной Осетии
КРАСНОДАР. Смертельное падение рабочего со строящегося объекта расследуют в Краснодаре
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко выступил на общем собрании Совета молодых депутатов Кубани