Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня. Хроника дня - 31.03.17 г. (Экспресс-новости)


Просмотров: 1 188Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Коротко о главном: 

 

1. В четверг 30-го марта состоялась встреча премьер-министра России Дмитрия Медведева с Главо ЧР Р. Кадыровым. В ходе встречи обсуждались вопросы федеральной поддержки экономического развития республики. Речь шла о развитии инфраструктуры аэропорта «Грозный», оснащении необходимым оборудованием Республиканской больницы и Перинатального центра, а также модернизации системы ЖКХ в республике.

 

2. Руководство компании «Роснефть» несправедливо относится к Чечне, заявил глава республики Рамзан Кадыров. Назначенная компанией цена в 12,5 млрд руб. ($22,17 млн.) за свои активы в регионе (51% в «Грознефтегазе» и другое имущество), по его словам, серьезно завышена.

 

3. Р. Кадыров  встретился с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым и министром правительства России по делам Северного Кавказа Львом Кузнецовым. В ходе встречи  были затронуты вопросы развития промышленности, создания туристического кластера, ликвидации трехсменки в школах, вопрос сотрудничества с Фондом развития промышленности и др. текущие актуальные для ЧР вопросы.

 

4. Парламент Чеченской Республики принял поправки к закону, разрешающие учащимся носить одежду, которая отражает их религиозные убеждения, сообщается на сайте парламента. 

 

5. В горно-лесистой местности Урус-Мартановского района Чеченской Республики ликвидированы двое боевиков. По предварительной информации, боестолкновение произошло при проведении оперативных мероприятий.

 

6. По результатам работы за 2016 год по направлению "Организация исполнительного производства"  Управление Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике заняло 3 место  и получило от руководства ФССП России  Почетный  диплом  III степени.

 

7. В Грозненском муниципальном районе начата работа по биркованию и вакцинации сельхозживотных. Это поможет решить проблему бродячего скота, а также своевременно проводить противоэпизоотические мероприятия.

 

8. Прокуратурой Октябрьского района г. Грозного в рамках исполнения решения межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия экстремистской деятельности и терроризму в Чеченской Республике проведена проверка в деятельности микрофинансовой организации «Некоммерческий фонд «Баракат».

 

9. В конференц-зале главного учебно-административного корпуса Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова состоялся круглый стол, участники которого обсудили вопросы обеспечения информационной безопасности в условиях глобализации угроз.

 

10. В Национальном музее Чеченской Республики в 15:00 состоится открытие выставки карикатур «Смехотерапия» художника Апти Исламгириева, посвященной Дню смеха.

 

11. Футболисты «Амкара» начали подготовку к матчу с грозненским «Тереком». Матч с «Тереком» состоится в Перми на стадионе «Звезда» в воскресенье, 2 апреля. 

 

12. Глава МВД по ЧР Руслан Алханов посетил вместе с министром внутренних дел по РСО-Алания Михаилом Скоковым, а также депутатом Госдумы Зурабом Макиевым международный лагерь поисковиков, расположенный у Эльхотовских ворот.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"