Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Евросоюз намерен провести «брексит» в две фазы


Просмотров: 715Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
План председателя Евросоюза Дональда Туска не совпадает с позицией премьера Великобритании Терезы Мэй.

Вопросы, связанные с выходом Великобритании из Евросоюза (Brexit) и последующем сотрудничестве ЕС с Лондоном, следует решать последовательно, один за другим. Этого требует председатель Евросоюза Дональд Туск в опубликованном в пятницу, 31 марта, проекте двухгодичных переговоров Брюсселя и Лондона по Brexit. Такой план противоречит пожеланиям британской стороны, сообщает «Немецкая волна».

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй настаивает на том, чтобы переговоры велись одновременно. На первый взгляд, малозначительное расхождение означает на деле желание сторон сохранить в своих руках средства для давления друг на друга.

В проекте Туска речь идет о двух фазах. Цель действий в первой - разъединение Великобритании и Евросоюза и обеспечение «максимальной ясности и правовой безопасности для граждан, предпринимателей, заинтересованных лиц и международных партнеров» в связи с Brexit. В первую очередь это касается 3,2 млн граждан остальных стран Евросоюза, живущих в Великобритании. Необходимо договориться, как будет обстоять дело с предоставлением им прав на проживание, работу и социальное обеспечение.

Еще одна важная тема первой фазы - решение проблемы многомиллиардных обязательств Великобритании перед Евросоюзом. Только когда на переговорах по этим пунктам будет достигнут «значительный прогресс», можно будет перейти ко второй фазе и заключить «предварительное соглашение» с Лондоном, говорится в проекте.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"