Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Из-за Brexit взносы в казну ЕС увеличатся


Просмотров: 734Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Выход Великобритании из Евросоюза уменьшит поступления в бюджет ЕС на 10 млрд евро. Как компенсировать эти потери?

Выход Великобритании из Европейского Союза (Brexit) повлечет за собой для для других 27 стран увеличение взносов в общую казну ЕС. Такое мнение высказал еврокомиссар по цифровой экономике и обществу Гюнтер Эттингер (Gunther Oettinger) в интервью изданию Spiegel Online, опубликованном в субботу, 1 апреля.

Великобритания - один из основных плательщиков Евросоюза, ежегодно она перечислет в его бюджет около 10 млрд евро. "Я могу представить себе, что мы попытаемся сэкономить часть расходов и договоримся с оставшимися 27 членами о том, как вносить недостающую сумму", - заявил Эттингер. По его мнению, сократить расходы удастся примерно на 5 млрд евро.

Точку зрения Эттингера разделяют далеко не все депутаты Европарламента. Депутат от германского Христианско-социального союза, финансовый эксперт Маркус Фербер (Markus Ferber) полагает, что Брюсселю следует отказаться от перераспределения поступлений, сократив сумму расходов на величину британского взноса.

Парламентский статс-секретарь при министре финансов ФРГ Йенс Шпан (Jens Spahn) считает необходимыми серьезные изменения в бюджете Евросоюза. По его мнению, необходимо перераспределить расходы, в частности, увеличить суммы, выделяемые на решение миграционной проблемы, защиту внешних границ Евросоюза, развитие общеевропейских исследовательских проектов.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"