Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Парагвае восставший народ добился увольнения главы МВД


Просмотров: 1 062Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Кроме того, со своего поста снят командующий полицией.

После прошедших в столице Парагвая Асунсьоне массовых беспорядков, в ходе которых демонстранты вступали в столкновения с полицией, а также подожгли здание парламента, президент страны Орасио Картес уволил министра внутренних дел Мигеля Тадео Рохаса Меса, о чем в ночь на воскресенье, 2 апреля, сообщает DW.

Кроме того, со своего поста снят глава полиции Парагвая. В специальном заявлении, посвященном событиям предыдущей ночи, Картес назвал участников акций протеста "варварами" и подчеркнул, что демократию "нельзя ни захватить, ни защитить при помощи насилия". Президент призвал граждан соблюдать общественный порядок.

Как минимум один активист оппозиции погиб в ходе беспорядков в ночь на 1 апреля. 25-летний Родриго Кинтана, руководитель молодежной организации Подлинной либерально-радикальной партии (PLRA), был застрелен полицейским в ходе обыска в партийной штаб-квартире. Выступая на пресс-конференции, представитель полиции назвал смерть активиста несчастным случаем.

В целом полиции удалось взять под контроль ситуацию в столице Парагвая. В ходе беспорядков десятки человек получили травмы, в основном от резиновых пуль и ушибов. Не менее 211 человек были задержаны.

Поводом для протестов стало закрытое заседание верхней палаты парагвайского Конгресса, на котором большинство проголосовало за разрешение Картесу повторно выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах. Конституция Парагвая запрещает повторное выдвижение с целью предотвратить возможное возобновление диктатуры.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"