Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Воздушный транспорт Чечни


Просмотров: 1 092Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В преддверии 10-й годовщины со дня инаугурации Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова Информационное агентство «Грозный-информ» продолжает цикл публикаций, посвященных социально-экономическим достижениям региона.

В данной публикации корреспондент Интернет-портала расскажет о развитии воздушного транспорта Чечни, которое является важной отраслью экономики республики.

Как сообщает Минтранс ЧР, аэропорт «Грозный» (Северный) открыт в 2007 году, а в 2009-м ему присвоен статус международного.


В аэропорту чеченской столицы производится обслуживание пассажиров воздушных судов по маршрутам Грозный-Москва (Внуково), Грозный-Москва (Домодедово), Бишкек (Киргизия) – Грозный. А с 29 марта 2017 года осуществлён первый авиарейс: Стамбул-Грозный-Стамбул.
В министерстве транспорта и связи ЧР также сообщили, что в 2016 году в аэропорту «Грозный» (Северный) обслужено 231240 пассажиров. Его максимальная пропускная способность - 100 пассажиров в час на международных линиях, 150 пассажиров в час на внутренних линиях.


Вместе с тем через воздушные ворота Чечни осуществляют перевозки пассажиров авиакомпании «Нордавиа», «Ютэйр» из Ханты-Мансийска и «Авиатрафик» из Киргизии.


Между тем, на недавней встречи с председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым Глава ЧР Рамзан Кадыров поднял вопросы развития инфраструктуры аэропорта путём строительства второй очереди.


По его словам, этот важный объект для экономики ЧР фактически близок к исчерпанию своих возможностей. Это связано с тем, что он был введён по временной схеме. «Ежедневно в Грозный прибывают бизнесмены, иностранные делегации, резко растет поток пассажиров, расширяется география полётов. Но есть предел возможностей. Он достигнут»,– сказал Р. Кадыров во время встречи с премьер-министром России.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"