Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченский омбудсмен назвал пиар-акцию ЛГБТ сообщества "полным бредом"


Просмотров: 1 121Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Чеченский омбудсмен опроверг слухи о массовых задержаний представителей представителей ЛГБТ-сообщества в республике.

 

«Полный бред и попытка инициировать, порочащий чеченское общество скандал» - назвал  Уполномоченный по правам человека в ЧР Нурди  Нухажиев информацию о якобы  массовых задержаниях представителей ЛГБТ-сообщества в Чеченской Республике.

 

- Возмутительно, что абсолютно непроверенная информация подается как свершившийся факт.  И многие из числа журналистов, общественных деятелей  раздувают эту тему ничуть не задумываясь, насколько заметка, опубликованная в «Новой газете» достоверна. И совершенно неуместно, когда на грязные провокации поддаются высокие государственные чиновники, которые обязаны десять раз проверить такого рода информацию, прежде чем разглагольствовать о необходимости каких-то расследований,  - отметил  Уполномоченный по правам человека в ЧР.

 

Отвечая на вопросы местных журналистов, чеченский омбудсмен призвал объективно разобраться с фактами такой дезинформации и не распространять непроверенную информацию.

 

- Подобный бред даже комментировать не стоило. В данном вопросе я полностью поддерживаю и разделяю мнение Альви Каримова о том, что «невозможно преследовать тех, кого в республике попросту нет и быть не может». У этой пустой шумихи есть своя цель - гей сообществу необходимо распиарить свою акцию, да так, чтобы об этом услышали их покровители. Вот и запустили беспроигрышный вариант - сделать себе пиар на Чеченской Республике.  Что же это автор заметки в «Новой газете», сказав «А» не говорит и « Б». Оперировать нужно не словами, а фактами. И если автор знает пострадавших чеченских мужчин с нетрадиционной ориентацией, то пусть передаст имеющуюся информацию правоохранительным органам. Не сомневаюсь, что за такое оскорбление они или их родственники сами найдут автора  и призовут ее к ответу за столь унизительное оскорбление, - сказал Нурди Нухажиев.

 

Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в ЧР




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"