Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня. Хроника дня - 03.04.17 г. (Экспресс-новости)


Просмотров: 954Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Коротко о главном: 

 

1. Чеченский омбудсмен опроверг слухи о массовых задержаний представителей представителей ЛГБТ-сообщества в республике. Омбудсмен призвал объективно разобраться с фактами дезинформации и не распространять непроверенную информацию.

 

2. Журналистское сообщество Чечни призывало российское общество объединиться против клеветы в «Новой газете».

 

3. В Грозненском дендрологическом саду проведен очередной комплекс работ по увеличению количества редких видов растений. Всего в этом году в Грозненском дендросаде запланирована посадка около 400 саженцев 22 редких видов растений. 

 

4. В результате взрывов на станции Технологический институт в Петербурге погибли 10 человек. Информация предварительная. Также отмечается, что среди пострадавших есть дети.

 

5. В рамках исполнения поручения Председателя Парламента Чеченской Республики, Героя России Магомеда Даудова депутаты Парламента ЧР провели информационно-разъяснительную беседу с молодежью и работниками дошкольных учреждений с. Серноводское Сунженского муниципального района.

 

6. В городе Сомбатхей в Венгрии завершилось первенство Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе среди молодежи до 23 лет.Чеченский борец Аслан Висаитов стал серебряный призером первенства.

 

7. Ачхой-Мартановский районный суд рассмотрел уголовное дело по обвинению Магамеда Абдаева в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

 

8. Министерство здравоохранения ЧР  организовало и провело экскурсию по республике для бригады врачей организации «Интерпласт-Германия», во главе с президентом Андре Борше.

 

9. С 29 по 31 марта в Казани проходил III Детский фестиваль гимнастики «OLYMPICO BABY CUP»по спортивной гимнастике имеющий статус первенства России, где с триумфом выступила юношеская сборная Чеченской Республики. Это первые соревнования такого уровня, в которых сборная принимала участие, и, что самое примечательное, первые за 25 лет. В копилке нашей команды медали, грамоты, спортивные разряды и долгожданное золото.

 

10.  Прокурор Чеченской Республики Шарпудди Абдул-Кадыров принял участие в расширенном заседании Учёного совета Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации, посвящённом 10-летию создания Академии, который прошёл в Москве под председательством первого заместителя Генерального прокурора России Александра Буксмана.

 

11. В Грозном впервые проходят чемпионат и первенство России по кикбоксингу. В битву за звание лучших померятся силами самые именитые кикбоксеры страны, среди которых чемпионы мира, Европы и России: Виктор Михайлов, Хамид Пасхаев, Бувайсар Пасхаев, Якуб Берсанукаев.

 

12. В мечети «Сердце Чечни» в Грозном богословы резко осудили деятельность некоторых СМИ, в том числе «Новой газеты», порочащих честь и достоинство целого народа. Около 15 тысяч собравшихся религиозных деятелей приняли резолюцию, в соответствии с которой намерены призвать виновников к ответственности. 

 

13. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не является «специалистом» по нетрадиционной ориентации. По его словам, проверкой информации о задержаниях и убийствах геев в Чечне должны заниматься правоохранительные органы.

 

14. В РПЦ назвали хиджабы в школах Чечни нарушением светского характера образования.

 

15. В рамках реализации проекта «Творчество без барьеров» в Грозном прошла выставка юных художников.

 

16. "Российская ЛГБТ-сеть" предложила эвакуировать существующих лишь в воображении "Новой газеты" геев из Чечни. Эта информация появилась в социальной сети Facebook и на сайте организации. "Российская ЛГБТ-сеть" - межрегиональная организация, которая занимается вопросами защиты прав сексуальных и гендерных меньшинств. Активисты "Российской ЛГБТ-сети" работают в 20 регионах России, отмечается в информации на сайте организации.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"