Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чеченской Республике 13 мая пройдет масштабный забег "Гонка Героев"


Просмотров: 956Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Чеченской Республике, на территории базы Международного учебного центра сил специального назначения, 13 мая пройдет масштабный забег с препятствиями в рамках федерального проекта «Гонка Героев».

Об этом сообщили в пресс-службе Международного учебного центра сил специального назначения.


«Открыта регистрация на участие в забеге с препятствиями "Гонка Героев", который состоится 13 мая в Гудермесе на базе Международного учебного центра сил специального назначения. Впервые за годы проведения всероссийский забег пройдет в Чеченской Республике», - проинформировали в пресс-службе.

Как отмечают специалисты, трасса забега, имеющая протяженность 10 км с более чем 30 препятствиями, в том числе и специально разработанными для чеченского этапа, является одной из самых сложных за всю историю проведения "Гонки Героев".


«Трасса разработана по образцу полосы препятствий для тренировок спецподразделений. Герои преодолевают "рукоходы", тоннели и даже целые "полосы разведчика". Это уникальный шанс гражданскому населению попробовать свои силы в атмосфере, приближенной к боевой, закалиться и отточить свои навыки физической и психологической подготовки», - сказали в пресс-службе учебного центра.


Основной забег – это массовый старт. Его участники стартуют группами по 150-200 человек с интервалом в полчаса. В другом формате состязаний - чемпионате, борьба будет идти за денежный приз под наблюдением профессиональных судей.


Напомним, федеральный военно-спортивный проект "Гонка героев" проводится с 2013 года, за это время в забегах приняли участие более 25 тысяч человек. В 2016 году региональные этапы состоялись в 15 городах России.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"