Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Сказ о том, как в Челябинске группу террористов задерживали


Просмотров: 2 075Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В конце апреля в Челябинске сотрудники полиции задержали террористов, пытавшихся взорвать военный госпиталь. Однако, как ни странно, полицию за проявленную бдительность даже не поблагодарили.

 

Рано утром вневедомственная охрана в  Челябинске обнаружила пустой автомобиль, припаркованный возле здания военного госпиталя. Во время наблюдения за подозрительной машиной сотрудники полиции заметили человека, пробирающегося под забором госпиталя. Наряд принял решение задержать незнакомца. На территории госпиталя были задержаны еще четверо, оказавшиеся сообщниками первого задержанного. Как оказалось, они пытались заложить 6 взрывных устройств. К месту происшествия прибыли все экстренные службы Челябинска, персонал и пациенты госпиталя были эвакуированы. При дальнейшем разбирательстве выяснилось, что задержанные были участниками учений, а взрывчатка является муляжом.

 

Самое любопытное началось чуть позже -  началось разбирательство по поводу того, каким образом сотрудники полиции сорвали запланированное учение. Дело в том, что о проведении любых учебных военных мероприятий заблаговременно извещаются все силовые структуры, вплоть до ФСБ и ГУФСИН. Как могло так получиться, что дежурный от руководства по Центральному району, руководивший операцией задержания, был не в курсе проводимых учений, еще предстоит выяснить. 

 

Военные утверждают, что принять подставных диверсантов за настоящих было сложно хотя бы потому что закладываемое ими взрывное устройство имеет крупную надпись «Муляж», продублированную шрифтом Брайля.

 

Кстати, самим «диверсантам» ничего не будет за то, что из-за них поднялся такой шум: как утверждают в пресс-службе ЦВО, все подразделения, участвовавшие в учениях, свои задачи выполнили.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"