Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

О состоянии оперативной обстановки в Чечне 22.05. 2012


Просмотров: 2 122Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Сотрудники полиции задержали 2-х пособников бандподполья

 

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по ЧР совместно с сотрудниками полка патрульно-постовой службы полиции им.А.Кадырова МВД по Чеченской Республике в г.Грозном установлен и доставлен в полицию житель с.Шалажи, 1990г.р.  Молодой человек дал признательные показания о том, что с начала мая текущего года по настоящее время он оказывал пособничество участникам незаконных вооруженных формирований.

В частности, он приобретал для участников бандподполья продукты питания и передавал их боевикам на окраине с.Янди Ачхой-Мартановского района.

В действиях молодого человека усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.2 ст.208 (Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем) Уголовного Кодекса Российской Федерации.

В то же время сотрудниками уголовного розыска МВД по ЧР совместно с сотрудниками отдела МВД России по Веденскому району задержан житель с.Махкеты, 1963г.р., который также дал признательные показания о том, что в декабре 2000 года он оказывал пособничество участникам бандподполья, путем предоставления им жилья, продуктов питания и медикаментов.

В действиях задержанного также усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.2 ст.208 (Организация НВФ или участие в нем) УК РФ.

 

У мужчины обнаружили наркотики

 

Накануне в лесном массиве, на, так называемом 56-м участке в Октябрьском районе г.Грозного, во время изготовления наркотического средства «дезоморфин» с поличным задержан 58-летний местный житель.

В ходе осмотра места происшествия сотрудники полиции обнаружили и изъяли два медицинских шприца с жидкостью, а также ингредиенты, используемые при изготовлении наркотического вещества.

В настоящее время все изъятое вещество направлено на исследование в Экспертно-Криминалистический центр МВД по Чеченской Республике.

Правонарушитель обязан явкой в полицию.

Проводится проверка.

 

Выявлены машины, находившиеся в розыске

В Ленинском районе г.Грозного недалеко от Герзельского моста сотрудники полиции остановили для проверки документов автомашину КАМАЗ-55111, под управлением 34-летнего жителя Курчалоевского района республики.

В ходе проверки по базе данных сотрудниками полиции установлено, что государственные регистрационные знаки данной автомашины числятся в розыске, как утраченная спецпродукция. Инициатор розыска – МВД по Чеченской Республике.

В то же время при въезде в с.Знаменское Надтеречного района республики сотрудниками правоохранительных органов остановлена автомашина ГАЗ-2410, за рулем которой находился житель г.Грозного. В ходе проверки номерных узлов и агрегатов установлено, что идентификационный номер кузова автомобиля не соответствует записи в свидетельстве о регистрации транспортного средства. В ходе дальнейшей проверки установлено, что указанная автомашина значится в розыске за Управлением МВД России по Тульской области.

К настоящему моменту разыскиваемый автомобиль доставлен на штрафстоянку отдела МВД России по Надтеречному району.

По обоим фактам проводится соответствующая проверка.

 

Задержан мужчина, похитивший из магазина кассовый аппарат

 

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отделения уголовного розыска Управления МВД России по г.Грозный совместно с полицейскими отдела полиции №2 Управления МВД России по г.Грозный и другими правоохранительными органами в Октябрьском районе столицы республики по подозрению в совершенной краже задержан местный житель, 1982г.р.

По оперативной информации, 19 мая текущего года, путем взлома окна, он проник в помещение оптово-розничного магазина, расположенного по ул.Сенная в г.Грозном. Из магазина мужчина украл кассовый аппарат, в котором находились денежные средства в сумме 1000 рублей, а также 4 телефонных сим-карты. Общая сумма причиненного магазину материального ущерба составила около 4 тысяч рублей.

По данному факту задержанный уже дал признательные показания.




checheninfo.ru


Источник: Пресс-служба МВД по ЧР

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"