Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченские выпускники школ приняли участие в открытии в Нальчике Всероссийской акции "100 баллов для победы"


Просмотров: 792Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Выпускники средних учебных заведений Чеченской Республики, получившие в прошлом году высшую оценку на ЕГЭ, приняли участие в открытии в столице Кабардино-Балкарской Республики Всероссийской акции "100 баллов для победы". В этом году она посвящена Году экологии в России.

Чеченскую делегацию возглавил первый заместитель министра образования и науки ЧР Ильяс Тааев.

Старт акции, которая проходит в стенах Детской академии творчества "Солнечный город" в Нальчике, дали руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов и Глава Кабардино-Балкарской Республики Юрий Коков. В течение апреля акция пройдет во всех регионах России.


Выпускники Чеченской Республики, а также других регионов Северо-Кавказского федерального округа прослушали мастер-классы стобалльников, выпускников образовательных учреждений, получивших год назад высший балл за ЕГЭ. Одна из них - Аймани Кадырова, выпускница ГБОУ "Президентский лицей" г. Грозного. Она поделилась с учащимися своим опытом, как подготовиться и не растеряться во время государственной итоговой аттестации.


Также состоялась экологическая акция, во время которой С. Кравцов, Ю. Коков, а также главы региональных министерств образования вместе со школьниками и студентами высадили аллею стобалльников во дворе Детской академии творчества.


Заместитель Председателя Правительства КБР - министр образования, науки и по делам молодежи КБР Нина Емузова выразила благодарность Рособрнадзору за инициативу в проведении подобных акций.


Всероссийская акция "100 баллов для победы" впервые стартовала в 2015 году в Санкт-Петербурге и была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В прошлом году акция была приурочена к 55-летию первого полета человека в космос и прошла в подмосковном городе Королеве.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"