Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня. Коротко о главном. 05.04.17 г.


Просмотров: 1 553Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Коротко о главном: 

 

1. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в среду утром прибыл в Бахрейн по приглашению короля Хамада Бен Иса Аль Халифа. Ожидается, что в ходе визита будет обсужден широкий круг вопросов, включая экономику, инвестиционную деятельность и общую ситуацию в регионе.

 

2. Стало известно, что в соревнованиях чемпионата и первенства России по кикбоксингу в разделе К1, проходящих  в спорт-холле «Колизей» г. Грозного, принимает участие рекордное количество бойцов – 516 спортсменов, мужчин и женщин, которые соперничают в трех возрастных категориях. Победители первенства получат путевки на чемпионат мира в Бразилии.

 

3. В Грозном прошел парамузыкальный фестиваль «Услышь моё сердце». Фестиваль  был организован для детей, страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой системы, ДЦП, синдромом Дауна. Организатором мероприятия выступило ООО «Интерактив».

 

4. Глава Чечни Рамзан Кадыров подписал республиканский закон об образовании, разрешающий школам разрабатывать собственные требования к одежде учеников

 

5. В Минздраве Чечни отметили достижение заметных успехов в здравоохранении: снижение смертности, в том числе младенческой, а также среди трудоспособного населения. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

 

6. В Ставрополе открылась персональная выставка чеченского художника Чингисхана Хасаева. Выставка открыта в рамках реализации долгосрочной музейно-выставочной и издательской программы «Художники Северного Кавказа» .

 

7. В Грозном пройдет XIII сессия бизнес-миссии «Италия встречает Кавказ». Бизнес-миссия пройдет в текущем годус 19 по 21 апреля, сообщает Пресс-служба МСХ ЧР. Темы, которые будут рассматриваться в ходе запланированных презентаций, конференций, круглых столов и встреч В2В – сельское хозяйство и перерабатывающая промышленность, строительство и курорты, медицина.

 

8. Известный российский журналист, общественный деятель и член Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Максим Шевченко по поводу ажиотажа вокруг статьи Е. Милашиной «Убийство чести», опубликованной в «Новой газете» заявил, что журналистка нанесла оскорбление всему чеченскому народу. При этом М. Шевченко отметил, что о ЛГБТ-активистах не только сам не слышал, но и опрошенные им знакомые чеченцы не имеют понятия, откуда таковые взялись в республике.

 

9. Министерство строительства и ЖКХ Чеченской Республики утвердило методические рекомендации по организации раздельного сбора отходов бумаги в органах исполнительной власти Чеченской Республики и органах местного самоуправления ЧР.

 

10.  В ответ на очередную провокационную публикацию в "Новой Газете", в мэрии чеченского Аргуна категорическим образом опровергли информацию о «секретных тюрьмах» для геев в этом городе.

 

11."Либеральные СМИ пытаются демонизировать Северный Кавказ и поддерживают международный терроризм", - отметил российский политик Николай Стариков в своеинтервью ИА "Грозный-информ". Поводом для беседы послужила статья в "Новой газете" о том, что в Чечне якобы задерживают и преследуют ЛГБТ-активистов.

 

12. Строительный факультет Грозненского государственного нефтяного технического университета посетили учащиеся по направлению "ГеоКвантум" первого в регионе детского технопарка "Кванториум". С юными гостями встретились декан строительного факультета ГГНТУ А. Абуханов, зам. декана по организационно-воспитательной работе Р. Берсанов и зам. завкафедрой "Геодезия и земельный кадастр" А. Мишиева.

 

13. Известный общественный и политический деятель, председатель политической партии «Женский диалог» Елена  Семерикова назвала публикацию «Новой газеты» «Убийство чести» подлым провокационным выпадом в адрес чеченского народа.

 

14. Налажено автобусное сообщение между Грозным и Севастополем. Протяженность маршрута 1900км. В ближайшем будущем министерство транспорта и связи Чечни намерено открыть экспресс маршрут, который позволит туристам добираться до Крыма   еще  быстрее и без промежуточных остановок.

 

15. Тест-драйв боевой машины чеченского производства состоялся в рамках телепроекта «Вне зоны» в строящемся Международном центре сил специального назначения.

 

16. В связи провокациями со стороны «Новой газеты» в отношении Чечни российский политолог, член Общественной палаты РФ, директор Центра геополитических экспертиз, член Изборского клуба Валерией Коровин заявил в СМИ о том, что "либеральное общество пытается дискредитировать чеченские власти". "Это в лишний раз свидетельствует о том, что чеченское руководство выбрало абсолютно верный курс развития своей республики и общества, основанный на традиционализме, солидарности, патриотизме и интегрированности в российскую государственность", - подчеркул политик.

 

17. В с.Курчалой на открытой площадке в парковой зоне состоялся второй отборочный (зональный) тур ежегодного Республиканского фестиваля-конкурса парного национального танца «Нохчийн хелхар-2017». Во втором этапе конкурса от Шаройского, Шатойского, Веденского, Гудермесского, Надтеречного и Курчалоевского муниципальных районов республики выступили по шесть танцевальных пар. Всего во второй тур вышло 111 танцевальных пар. 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"