Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Бывшая супруга Путина разжилась добротной виллой во Франции


Просмотров: 1 029Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Новый муж экс-супруги президента РФ Владимира Путина Артур Очеретный приобрел элитную виллу на берегу Атлантического океана во Франции стоимостью более пяти миллионов евро.

Об этом говорится в расследовании Центра по исследованию коррупции и организованной преступности, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Как отмечается, вилла находится примерно там же, где уже есть недвижимость у семьи предполагаемой дочери Владимира Путина Катерины Тихоновой в отдаленной части гододка Англета.

Вилла является местной достопримечательностю, а полукруглое крыльцо здания украшает барельеф архитекторов Жана и Жоэля Мартель, который признан памятником архитектуры.

Площадь виллы — 450 квадратных метров, которые составляют четыре спальни, гостиная и столовая с выходом на террасу, музыкальная комната и бильярдная.

"Сюзанну" окружает просторный парк в 5000 квадратных метров с открытым бассейном, окна виллы смотрят на Атлантический океан, вокруг — поля для гольфа: в таких местах состоятельные люди встречают старость.

Как отмечается в расследовании, в мае 2013 года французский журнал Le Figaro Proprietes публиковал объявление о продаже виллы (в журнале появляется только самая люксовая недвижимость). Там указана стоимость виллы "Сюзанна": от шести до семи миллионов евро (кадастровая оценка стоимости, указанная в документах на виллу, — почти 5,4 миллиона евро). В рекламе говорилось, что дом сохранил многие уникальные детали интерьера: мраморные полы, молдинги, оригинальные люстры.

В распоряжении OCCRP оказались документы, которые подтверждают, что в декабре 2013 году виллу купил Артур Очеретный.

В выписке о собственнике недвижимости указана только фамилия владельца; однако в проекте реконструкции виллы (имеется в распоряжении редакции) также сообщаются имя, фамилия и дата рождения человека, который подал в администрацию соответствующий запрос (строительные работы на вилле нужно согласовывать с местными властями). Все данные в этом документе сходятся с данными Очеретного, а подпись совпадает с его подписью.

Издание также указывает, что официальные заработки Очеретного не позволяют ему приобрести подобную недвижимость, в то же время, после развода Людмила Путина обзавелась бизнесом и недвижимостью в РФ.

Также местные жители французского городка подтверждают, что вилла принадлежит бывшей жене Путина.

"Это же ар-деко! Вилла принадлежала какой-то французской семье с незапамятных времен, но они сюда почти не ездили и пару лет назад виллу продали. А покупатель — бывшая жена Путина, это здесь всем известно. У нас же провинция, все друг про друга всё знают", - рассказал журналистам один из соседей экс-супруги Путина.

Также соседи подтверждают, что дочь Путина, которая имеет виллу неподалеку от матери, часто приезжает в Англету.

"Она здесь бывает, но они приезжают в черных лимузинах с тонированными стеклами, поэтому мы ничего не видим. А по-добрососедски постучать к ним с тортиком я, конечно, не дерзнула", -рассказал жительница соседнего с виллой Тихоновой дома.

Впрочем, работающая гидом по Биаррицу Людмила рассказывает, что встретить здесь членов семьи Владимира Путина все же можно.

"Я как-то видела маму с дочкой на рынке. Да, они перемещаются по городу совершенно открыто. Не думаю, что тут их кто-то узнает. Ведь помимо того, что они родственницы президента, они мало чем выделяются", - рассказала она.
Напомним, ранее стало известно, что дочь Путина за деньги россиян построит коммерческое жилье под видом второго "Сколково".

Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"