Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ангела Меркель: Германия повысит расходы на оборону


Просмотров: 741Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Особое внимание будет уделено кибербезопасности.

На встрече с премьерами Чехии и Словакии, состоявшейся в понедельник в Берлине, канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что ее страна твердо намерена повысить расходы на оборону. Также Ангела Меркель призвала центральноевропейских страны проявить солидарность в решении проблемы беженцев, передает «Польское радио».

Канцлер Германия на встрече с премьером Чехии Богуславом Соботка и Словакии Робертом Фицо заявилa, что в немецком правительстве царит согласие в вопросе увеличения расходов на армию. До 2024 года Берлин повысит долю оборонных расходов до 2% ВВП - то есть до 70 миллиардов евро в год. Пока Германия выдает на армию 1,2% ВВП. «Бундесвер требует инвестиций, прежде всего в средства кибербезопасности и ведения кибервойны», - заявила Ангела Меркель.

Также Ангела Меркель призвала глав правительств Чехии и Словакии проявить большую солидарность в вопросе борьбы с миграционным кризисом. Меры, которые Евросоюз должен принимать для решения миграционной проблемы - это принятие беженцев, защита внешних границ Евросоюза, борьба с причинами миграции и борьба с нелегальной миграцией.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"