Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня. Хроника дня.


Просмотров: 1 759Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Коротко о главном: 

 

1. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров назван одним из политиков, кому больше всего доверяют россияне. Об этом свидетельствует исследование, проведенное «Левада-центром».

 

2. Р. Кадыров встретился с королём Бахрейна. В честь Р Кадырова был дан обед королем Бахрейна Хамадом Бен Иса Аль Халифой. Перед обедом прошла встреча двух лидеров в формате один на один и беседа с участием всей чеченской делегации и представителей высшего руководства Бахрейна. 

 

3. Город Грозный отмечает вторую годовщину присвоения звания «Город воинской славы».  6 апреля 2015 года Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении звания «Город воинской славы» столице Чеченской Республики за героизм, мужество и стойкость, проявленные его защитниками в ходе Великой Отечественной войны.

 

4. В Грозном прошел круглый стол на тему кавказских традиций. Круглый стол на тему «Кавказские традиции в реалиях современного мира» организован Независимым информационно-аналитическим агентством «Объектив». Участники круглого стола обсудили колорит народов Кавказа, а также сохранение кавказских традиций в современном обществе.

 

5. В Чеченской Республике стартовал конкурс «Мастер года-2017». Конкурс проводится в целях выявления и поддержки творчески работающих мастеров производственного обучения, повышения престижа педагогического труда, распространения опыта лучших мастеров производственного обучения.

 

6. Вопросы профилактики и борьбы с терроризмом и экстремизмом в молодёжной среде обсудили с молодежью Веденского района.

 

7. Председатель Европейского парламента Антонио Таяни открыл в четверг пленарное заседание в Страсбурге выражением обеспокоенности в связи с сообщениями о преследованиях и пытках в Чеченской Республике лиц нетрадиционной ориентации.

 

8. 7 апреля с 10.00 до 16.00 на площади рядом с мечетью «Сердце Чечни» принято решение развернуть «посты здоровья», на которых можно будет не только измерить рост, вес и артериальное давление, но и проверить уровень глюкозы итд.

 

9. В  Бойцовском клубе «Центурион» прошел открытый турнир по грэпплингу среди молодежи республики. В соревнованиях приняли участие более 40  спортсменов в разных весовых категориях. Грэпплинг – относительно новый вид спортивных единоборств. 

 

10.  В Общественной палате Чеченской Республики состоялось совещание по вопросу совершенствования системы взаимодействия в решении общественно значимых задач.

 

11.  В Центре культурного развития г. Гудермеса открылась передвижная выставка из собственных фондов Мемориального комплекса Славы имени А.А. Кадырова.

 

12. В актовом зале Министерства ЧР по делам молодёжи прошла отчетно-итоговая конференция VI созыва Молодежного парламента ЧР.

 

13. 7 апреля в 10:00 по московскому времени в Грозном, на площади Аллеи Славы стартует ежегодная Всекавказская эстафета "От сердца к сердцу", приуроченная ко Всемирному дню здоровья. 

 

14. Клиника пограничных состояний профессора И.В. Боева заработала в Грозном. Учреждение проводит диагностику и лечение граждан, страдающих неврозами, депрессиями, фобиями, синдромом хронической усталости, расстройствами сна и пищевого поведения.

 

15. В министерстве строительства и ЖКХ ЧР прошла презентация продукции строительной компании «АВАД». Деятельность компании направлена на тепло-гидроизоляцию кровель, фундаментов, трубопроводов, антикоррозийную обработку металлоконструкций, бесшовное покрытие пола при дорожном строительстве.

 

16. В селе Алхазурово Урус-Мартановского района прошло торжественное мероприятие - открытие дороги по улице Береговой и моста общей площадью 20 кв.м.

 

17. Сотрудники городских отделов УФССП по Чеченской Республике провели в Грозном рейдовое мероприятие с использованием приложения «Мобильный розыск». В ходе рейда сотрудники Службы сканировали номера авто и проверяли по своей базе, не принадлежит ли машина должнику. 

 

18. УФСБ России по ЧР перекрыло межрегиональный канал поставки огнестрельного оружия на территорию РФ. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по ЧР.

 

19. В Администрации Главы и Правительства ЧР состоялась встреча с представителями НКО. Сообщается, что всего в ЧР зарегистрировано 779 некоммерческих организаций. Из них 399 – это общественные объединения, 251 - некоммерческая организация, а также 5 казачьих обществ и 124 религиозных организаций.

 

20. В с.Курчалой на открытой площадке в парковой зоне состоялся второй отборочный (зональный) тур ежегодного Республиканского фестиваля-конкурса парного национального танца «Нохчийн хелхар-2017».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"