Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечню прибыли астраханские врачи


Просмотров: 1 604Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Для многих детей эта история началась там, где нет звуков – лишь красота окружающего мира дает им силы ждать и надеяться, что когда-нибудь они услышат голоса своих самых дорогих людей. Так сложилась судьба, что они эту жизнь познают с чужой помощью. Благодаря родителям, врачам и друзьям их вера не ослабевает, а лишь укрепляется. Любить и понимать, что никогда не услышишь главные слова – самое тяжелое испытание.

 

 

Карина уже не слышит семь лет. Заново с мамой они учились говорить - с помощью жестов. Чтобы помочь своей дочери, Айшат устроилась в Школу-интернат для глухих и слабослышащих детей. Там ежедневно мама и дочь постигают этот мир - книги, сурдологи и дети стали проводниками между теми, кто слышит, и нет.

 

Астраханские медики сегодня работали без перерыва – не было ни одной свободной минуты. Бесконечный поток детей, которые нуждаются в помощи квалифицированных врачей, не иссякал весь день. Карина смотрит на маму и на доктора, лишь догадываясь о том, что они говорят. Улыбчивая, веселая и любопытная девочка не потеряла веры в людей. Каждый ребенок здесь надеется на то, что, наконец, услышит пение птиц, голос мамы и прекрасную музыку. Вместе с ними с этой мыслью живут и их родители, у которых только одна мечта.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"