Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Посол РФ в Украине: «Чеченская культура удивительна и самобытна»


Просмотров: 2 012Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Киев. На прошедшем фестивале чеченской культуры, искусства и литературы в Киеве Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации на Украине Михаил Зурабов в своем выступлении перед собравшимися отметил особую важность проведения подобного рода мероприятий в деле укрепления дружественных отношений между народами РФ и Украины.

 

«Как мы все знаем, чеченцы всегда были известны своей удивительной и самобытной культурой и поэтому я хочу выразить благодарность деятелям культуры Чеченской Республики, что нашли возможность приехать сюда и возобновить культурное сотрудничество с Украиной», - подчеркнул М. Зурабов.

Он также отметил, что Чеченская Республика один из самых быстро развивающихся регионов России. В этой связи, безусловно, республика заинтересована в налаживании хозяйственных и экономических отношений с украинскими партнерами, так как Украина всегда занимала лидирующие позиции в сфере жилищного строительства, социально-культурного и промышленного развития.

 

«Я уверен, что сегодняшний визит представительной делегации из Чеченской Республики даст новый импульс развитию отношений между народами РФ и Украины», - отметил он.

 

Завершая свое выступление, М. Зурабов отметил особые заслуги и.о министра культуры ЧР Дикалу Музакаева в возрождении Государственного ансамбля танца «Вайнах».

 

«Дикалу Музакаев совершенно уникальный человек и мастер своего дела. Он вновь воссоздал ансамбль «Вайнах», который всегда был культурной визитной карточкой Чеченской Республики и то, что этот коллектив сегодня будет нас радовать своим выступлением - большая удача для нас», – подытожил Михаил Зурабов.




checheninfo.ru


Источник: ИА "Грозный-Информ"

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"