Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня. Хроника дня .


Просмотров: 936Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Коротко о главном: 

 

1. В рамках визита в Бахрейн, Рамзан Кадыров встретился с командующим королевской гвардией Бахрейна принцем Насер Бен Хамад Аль Халифа и командиром лучших спецподразделений страны.

 

2. В Грозном, на площади Мемориального комплекса им.А.А.Кадырова «Аллея Славы», развернута донорская акцию по безвозмездной сдаче крови. Организаторами акции выступили министерство здравоохранения Чеченской Республики, министерство по делам молодежи ЧР и Республиканская станция переливания крови Грозного.

 

3. На железнодорожном вокзале Грозного встретили ретро-поезд «Победа», сформированный из исторического подвижного состава времен Великой Отечественной войны. В составе поезда - один из паровозов, который участвовал в Сталинградской битве. Сообщается, что ретро-поезд пройдет по всем столицам регионов СКФО, а также прибудет в центр СКФО город Пятигорск.

 

4. Прокуратурой республики проведена проверка соблюдения Минприроды ЧР предъявляемых законодательством требований в сфере регионального нормотворчества, по результатам которой выявлены отдельные нарушения законодательства.

 

5. Чеченский клуб "Ахмат" занял первое общекомандное место на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу в разделе К-1

 

6. СМИ ЧР сообщили о том, что 8 апреля в Чечне пройдет антитеррористический митинг «Вместе против террора», связанный с взрывами в петербургском метро. Сообщается, что участники соберутся на стадионе "Ахмат-Арена" 8 апреля и выразят солидарность с родными и близкими пострадавших.

 

7. В рамках круглого стола, который прошел в г. Грозном, кавказские правозащитники осудили провокацию «Новой газеты». Собравшиеся резко осудили деятельность так называемых журналистов и псевдоправозащитников, порочащих честь и достоинство чеченского народа.

 

8. Правозащитники и журналисты СКФО посетили предполагаемые "тюрьмы" в Аргуне. Решение о необычном турне приняли правозащитники, журналисты и общественные деятели Сев. Кавказа по итогам круглого стола «Кавказские традиции в реалиях современного мира». По словам директора АНО НИАА «Объектив» Хеды Саратовой, таким образом, участники форума изьявили желанаие положить конец информации о «пытках геев в специальных тюрьмах города Агрун».

 

9. В Совете Европы заявили о том, что приветствуют усилия уполномоченной РФ по правам человека Татьяны Москальковой расследовать атаки на представителей ЛГБТ-сообщества в Чечне. 

 

10.  Сотрудники пожарно-спасательных подразделений Чеченской Республики сдают нормативы по физической подготовке. Это один из этапов аттестации на право проведения аварийно-спасательных работ. Сдача нормативов по физподготовке проходит в Грозном. Зачеты принимает специальная комиссия. Пожарные сдают нормативы по подтягиваниям на перекладине, челночному бегу и кроссу на 1000 метров.

 

11. В Москве прошли первенство и чемпионат России по ушу-саньда, в которых около 300 спортсменов оспаривали звания сильнейших. Обладателями призовых мест из Чечни стали: А. Магомадов - 2 место в весе 56 кг среди участников 17-18 лет; 3 места - С. Якшихатов (48 кг) в возрастной группе 13-14 лет, М. Ахмадов (56 кг) среди участников 17-18 лет и А. Джамулаев (свыше 95 кг) в категории 19-35 лет.

 

12. Ученица инструментального отделения ЦШИ №1 Департамента культуры Мэрии г. Грозного Алиева Айшат победила в двух престижных состязаниях: в Международном творческом конкурсе, проходившем на педагогическом интернет-портале «Солнечный свет» в формате олимпиады и во Всероссийском конкурсе «Улыбки весенней капели ‘17» в номинации «Музыкальное творчество».

 

13. В Грозненском государственном нефтяном техническом университете имени акад. М.Д. Миллионщикова прошел межфакультетский фестиваль «Студенческая весна – 2017».

 

14. В министерстве образования и науки Чеченской Республики обсудили вопросы организации и проведения досрочного этапа ЕГЭ-2017

 

15. Минометчики Чечни примут участие в конкурсе ЮВО «Мастера артиллерийского огня», , который пройдет с 10 по 14 апреля в рамках подготовки к Армейским международным играм-2017, - сообщает пресс-служба Южного военного округа.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"