Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Сафиуллин: Чеченские спортсмены достойно защищают цвета Украины»


Просмотров: 1 424Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

ImageГлава Государственной службы молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин, выступая на Фестивале чеченской культуры, искусства и литературы в Национальном центре делового и культурного сотрудничества «Украинский дом» в Киеве отметил, что сегодня для жителей Украины большой праздник.

 

«Между украинским и чеченским народом есть много общего – это любовь и уважение к своей земле и народу. Впервые за долгие годы в нашей стране проводится такой фестиваль. С большой уверенностью могу сказать, что он принесет нам огромную пользу», - отметил Р. Сафиуллин. 

 

Глава Государственной службы молодежи и спорта также подчеркнул, что Всеукраинская общественная организация «Диаспора чеченского народа» хоть и является не такой многочисленной, всего до 6 тысяч человек, но, несмотря на это, активно участвует в общественной и спортивной жизни Украины.

 

«Как руководитель спортивного ведомства мне очень приятно, что славные чеченские сыны достойно защищают честь нашей страны на мировых спортивных аренах. Я удивляюсь тому, что народность, которая малочисленна по своей сути имеет такие высокие показатели в спорте. Уверен, что сегодняшний день послужит очередным шагом в укреплении дружбы и сотрудничества между нашими народами», - подытожил Равиль Сафиуллин.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"