ДАЙДЖЕСТ: |
В Чечне продолжается республиканская акция «Вместе остановим пожары!», направленная на предотвращение пожаров в жилом секторе в отопительный период.
Профилактические мероприятия прошли в населенных пунктах Урус-Мартановского района. Сотрудники пожарно-спасательной части №17 рассказали местным жителям об основных причинах возникновения пожаров, особо отметив, что неправильная эксплуатация газовых и электрических обогревателей несет наибольшую опасность.
Гражданам дали рекомендации о том, как защитить их дома от пожаров, соблюдая простые правила безопасности. Им вручили памятки, в которых помимо прочего указан номер вызова пожарных и спасателей 101.
Мероприятие в рамках акции прошло и в Верхний Нойбер. Сотрудники ПСЧ-22 провели беседу с местными жителями. Их призвали соблюдать пожарную безопасность в быту, а также посоветовали доверять установку и ремонт газового оборудования специалистам.
Акция «Вместе остановим пожары!», проводимая подразделениями Главного управления МЧС России по Чеченской Республике в рамках Года гражданской обороны, продлится до конца отопительного периода.
Новостей нет
![]() |
ДАГЕСТАН. Аварийное отключение света произошло в 54 населенных пунктах Дагестана
КРЫМ. В Крыму идет массовая вакцинация от гриппа: Минздрав призывает прививаться в ТЦ и на работе
На острове Ахтамар в преддверии праздника Воздвижения Креста Господня ослужили литургию
ВОЛГОГРАД. В Волгограде стартовала кампания по вакцинации от краснухи
Глава Бюро по делам Европы и Евразии Госдепартамента США посетил Цицернакаберд