Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченцы в французском кино! С. Леонор "Великий человек".


Просмотров: 5 379Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


В фильме французского режиссера С. Леонор «Великий человек», который вышел экраны в 2014 г. и высоко оценен критиками, главные роли (помимо известного бельгийского актера Жереми Ренье) исполняют чеченцы Сурхо Сугаипов и Рамзан Идиев и Иссита Джабраилова. 

 

СУРХО СУГАИПОВ настолько органично сыграл свою роль, что многие были просто удивлены, когда узнали, что имеют дело не с профессиональным актером, а с человеком, впервые в жизни предстал перед кинокамерой. И это при том, что в отличие от Рамзана Идиева, Сурхо не франко-говорящий, а немецко-говорящий чеченец, и весь процесс съемок и общения проходил на незнакомом ему языке. Текст своей роли ему приходилось заучивать и проговаривать в перерывах между съемками по несколько десятков, если не сотен, раз. Но, как говорится, в здоровом теле здоровый дух, и для отличного спортсмена Сурхо Сугаипова преодолеть языковую преграду оказалось вполне посильной задачей.

 

РАМЗАНОМ ИДИЕВЫМ (самым маленьким актером в фильме) еще задолго до начала съемок была очарована вся съемочная группа. Понимая, что имеют дело с ребенком, у которого могут быть и свои детские капризы и проблемы, ему специально назначили специального ассистента (Тиграна Аведикяна), который исполнял все его прихоти. Но к  удивлению сьемочной группы, Рамзан показал себя вполне зрелым мужчиной и, несмотря на свой маленький возраст, очень серьезно отнесся к поставленной задаче. В процессе работы он и болел ангиной, и сильно уставал из-за весьма напряженного графика, и чрезмерно веселился, и очень сильно расстраивался, но только звучала команда «Action!», все проблемы, все эмоции оставались за кадром, перед камерой был уже настоящий актер.

 

ИССИТА ДЖАБРАИЛОВА снялась сыграла в фильме лишь эпизодическую роль. В то же время, ее роль в создании картины огромна - прекрасно говорящая на чеченском, русском и французском языках, она очень помогла авторам фильма и на начальном этапе, когда шли поиски чеченцев для участия в этом фильме, и уже во время создания фильма, когда она, по сути, стала консультантом по вопросам этикета, менталитета чеченцев.

 

 КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ФИЛЬМА: Фильм рассказывает историю дружбы чеченского парня, которого все зовут Марков, и француза по прозвищу Гамильтон. Они служат в подразделении Иностранного легиона, дислоцированного о в Афганистане. Однажды друзья, нарушив приказ, отправились на ночную охоту на леопарда и попали в засаду к боевикам. Марков спасает Гамильтона, серьезно раненного выстрелом повстанцев, но покидает Легион без знаков отличия и французских документов. Вернувшись в Париж, Гамильтон выздоравливает в Госпитале, в то время как Марков без гражданства и без документов со своим сыном Хаджи пытаются наладить новую жизнь. Гамильтон отдает ему свою личность, чтобы он мог работать на законных основаниях. Но в один прекрасный день, Марков исчезает, оставляя Гамильтона и Хаджи дезориентированными и одними на всем свете.

 

Ссылка на фильм




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"