Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

До начала Международного гастрономического фестиваля «Шашлык-Машлык» осталось 12 дней


Просмотров: 888Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
22 апреля 2017 года в столице Чеченской Республики на площади А. Кадырова состоится первый Международный фестиваль кулинарии и активного отдыха «Шашлык-Машлык», который станет заметным событием российского гастрономического туризма.

Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по туризму и Комитет Правительства Чеченской Республики по туризму.


Как сообщается на официальном сайте комитета правительства Чеченской Республики по туризму, кроме регионов РФ на фестиваль приглашены ведущие кулинары из стран, известных своими богатыми традициями приготовления мяса на углях: из Армении, Грузии, Азербайджана, а также множество гостей, любителей шашлыка, гриля и барбекю.

В программе фестиваля дегустации, мастер-классы по приготовлению блюд на гриле и барбекю, состязание между командами поваров на лучшие блюда, приготовленные на углях. Мероприятие будет сопровождаться культурно-развлекательной программой, выступлениями национальных музыкальных и танцевальных коллективов, турнирами по национальным и традиционным видам спорта и многое другое. В рамках Фестиваля состоится открытие туристского сезона, где города и муниципальные районы ЧР не только представят весь свой туристский потенциал, но и будут бороться за право стать победителями Международного Фестиваля «Шашлык-Машлык».


В рамках Фестиваля также будет организован рекламный тур для представителей отечественной туристкой индустрии, а также пресс-тур. На фестиваль приглашены Глава ЧР, Руководитель Федерального агентства по туризму, представители Министерства РФ по делам Северного Кавказа, руководители органов исполнительной власти СКФО в сфере туризма, а также представители госструктур ЧР и др.


Масштабные гастрономические события обеспечивают существенный приток туристов и вызывают большой позитивный общественный резонанс, способствующий популяризации положительных результатов, достигнутых на Северном Кавказе в части развития не только гастрономического, но также лечебно-оздоровительного, горнолыжного, культурно-познавательного и других видов туризма, станет стимулом для расширения ассортимента туристических предложений, притока дополнительных инвестиций, повышения плотности рекреационных зон и уровня инфраструктурной освоенности территорий Северо-Кавказского федерального округа. Все это, в свою очередь, станет существенным вкладом в улучшение социального климата, обеспечение роста экономики и занятости населения Северного Кавказа.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"