Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

МИД Грузии: «Выборы» в Южной Осетии – провокация


Просмотров: 914Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Грузия никогда не признает «выборы» и «референдум», проходящие сегодня в Южной Осетии.

Проведение сепаратистами Южной Осетии «президентских выборов» и «референдума» о смене названия региона не будет иметь правовых последствий, заявил МИД Грузии. Тбилиси обвинил Россию в подготовке к аннексии Южной Осетии, сообщает «Немецкая волна».

Министерство иностранных дел Грузии назвало нелегитимными «президентские выборы» и «референдум», проходящие в воскресенье, 9 апреля, в самопровозглашенной «республике» Южная Осетия.

«МИД Грузии осуждает проходящие 9 апреля на территории оккупированного Цхинвальского региона так называемые президентские выборы и референдум. Согласно международному праву, любые так называемые выборы или референдум на оккупированных территориях Грузии являются незаконными и не будут иметь каких-либо правовых последствий», - подчеркивается в заявлении грузинского внешнеполитического ведомства.

В документе указывается, что проходящие в Южной Осетии мероприятия являются «провокационными и грубо нарушают территориальную целостность и суверенитет Грузии». Грузинский МИД также выразил мнение, что «попытка изменить название старейшего региона Грузии и дать ему название, похожее на название одного из субъектов РФ – «Республика Южная Осетия - Государство Алания», направлено на подготовку основы для незаконной аннексии региона».

Внешнеполитическое ведомство в Тбилиси обвинило Россию в торпедировании усилий по мирному урегулированию грузино-осетинского конфликта и призвало Москву уважать нормы международного права и вывести свои войска с территории Грузии.

Ранее в Госдепартаменте США осудили «выборы» и «референдум» в мятежных грузинских регионах Южная Осетия и Абхазия. Вашингтон подтвердил свою приверженность территориальной целостности Грузии.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"