Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Число пользователей AliExpress по всему миру достигло 100 миллионов человек


Просмотров: 915Комментариев: 1
ДАЙДЖЕСТ:
Число пользователей AliExpress по всему миру достигло 100 миллионов человек
Совокупное число пользователей розничной торговой платформы AliExpress (входит в Alibaba Group) по всему миру превысило 100 млн человек, сообщил глава представительства AliExpress в России Марк Завадский.


Порог в 50 млн пользователей AliExpress превысила 31 октября 2015 года, показателя в 1 млн пользователей компания достигла 28 февраля 2012 года, пишет Интерфакс.


По данным AliExpress, 1,6 млрд человек делают покупки онлайн, по расчетам компании, 1 человек из 16 покупает на AliExpress.

«В России мы сегодня нацелены на пользователей из Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов, для этого мы улучшаем на сайте предложение по китайским товарам и добавляем предложения от российских поставщиков и производителей», – сказал Завадский.


Компания не раскрывает долю покупателей, приходящуюся на РФ.


По словам Завадского, наибольший процент покупателей, которые возвращаются за покупками на платформу, приходится на жителей Мальдив, Литвы и Бутана. Больше всего игрушек и товаров для детей покупают жители Израиля, Латвии, Эстонии и Исландии. Самые дорогие товары на AliExpress покупают в Кувейте, на Мальдивах и в Бахрейне. При этом компания не уточняет, что понимается под «дорогой покупкой».


Наибольший объем продаж косметики приходится на Россию, Украину, Польшу, Беларусь, Израиль. Наибольшее число товаров для обустройства дома на AliExpress покупают в России, Израиле и Сингапуре. Новые технологии (VR + 3D печать + дроны) больше всего покупают в России, Турции и Израиле.


Среднесуточная доля покупок через мобильное приложение в марте 2017 года составила 52,5% от общего объема продаж.


AliExpress в настоящее время присутствует в более чем 220 странах и регионах. Площадка предлагает покупателям различные категории товаров, такие как ювелирные изделия, одежда, товары для дома, электронные устройства. Месячная аудитория достигает 20 млн уникальных пользователей. Компания не раскрывает данные по обороту и среднему чеку.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

Григорий
Григорий от 6 сентября 2022 11:35
Что не говори, платформы AliExpress  - серьезная конорта и потому часто ею пользуюсь, При этом испольую купоны Алиэкспресс . Весьма удобно и оперативно, да и намного дешевле. Рекомендую. Уверен не пожалеете!...

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"