Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

На дальневосточном судостроительном заводе появятся "особые" чеченцы.


Просмотров: 1 047Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

ТЕМА: На дальневосточном судостроительном заводе «Звезда» будут работать специалисты из Чечни. Об этом сообщил ТАСС председатель правительства Чечни Абубакар Эдельгериев.

 

ЦИТАТА: «Представители „Роснефти“ приезжали в Чечню. Они аккредитовали наш Грозненский технологический техникум. Заказ уже есть. В этом году с помощью бюджета Чеченской республики и „Роснефти“ мы закупили оборудование и готовим специалистов для судостроительной верфи. В частности, речь идет о газоэлектросварщиках».  (А.Эдельгериев).

 

ДЕТАЛИ: Планируется, что специалистов, которые будут работать на судостроительном заводе, расположенном на территории опережающего развития в городе Большой Камень в Приморье, подготовит Грозненский технологический техникум. Сейчас на базе завода «Звезда» создается 1-ая в России верфь крупнотоннажного судостроения мощностью переработки до 330 тысяч тонн стали в год. 

 

СПРАВКА: Завод «Звезда» является одной из самых значимых строек страны наряду с космодромом Восточный и возводится по поручению президента Владимира Путина. Судоверфь будет выпускать высокотехнологичные суда, ледоколы, элементы морских и наземных нефтегазовых сооружений. Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и Минкавказ договорились содействовать в трудоустройстве выпускников вузов Северного Кавказа в регионах ДФО. Планируется, что это поможет снизить кадровый голод в дальневосточном регионе, а на Кавказе — безработицу.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"