Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В разведке США усомнились в осведомленности Москвы о планах по химатаке в Сирии


Просмотров: 675Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В разведсообществе США пока нет единой позиции по вопросу, что Россия якобы знала о планах химической атаки сирийскими правительственными войсками в провинции Идлиб. Об этом рассказал журналистам высокопоставленный источник в Белом доме, передает ТАСС.

Ранее сенатор-республиканец Джон Маккейн заявил, что Москва содействовала войскам президента Башара Асада, поскольку «знала о химическом оружии на базе, с которой самолеты ВКС России совершали вылеты».

4 апреля сирийская оппозиция заявила о том, что лояльные Асаду силы якобы применили химическое оружие в провинции Идлиб. Жертвами атаки стали 87 человек, более 200 получили ранения. Дамаск свою причастность к инциденту отверг, однако эти обвинения стали предлогом для совершенного по приказу президента США Дональда Трампа удара крылатыми ракетами по аэродрому Шайрат, используемому сирийской правительственной авиацией.

В результате бомбардировки авиабазы было повреждено или уничтожено 20 процентов авиации правительственных войск. Официальный представитель Белого дома Шон Спайсер заявил, что США оставляют за собой возможность для новых действий в случае атак с использованием отравляющих веществ.

Ранее шведские «Врачи за права человека» (SWEDHR) обвинили организацию «Белые каски» в фальсификации свидетельств химической атаки. По утверждению правозащитников, события в видеороликах «Белых касок» являются постановочными, а главным мотивом является создание предлога для введения в Сирии бесполетной зоны.



Автор: Фото: Andrew Harnik / AP Photo




Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"