Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ахмадинежад вновь баллотируется в президенты Ирана


Просмотров: 726Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Бывший иранский президент Махмуд Ахмадинежад неожиданно принял решение вновь баллотироваться на президентский пост. В среду, 12 апреля, он вместе со своим многолетним заместителем Хамидом Багаи зарегистрировался в министерстве внутренних дел для участия в президентских выборах 19 мая.

Ахмадинежад вновь баллотируется в президенты ИранаРанее Ахмадинежад объявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру, после того как его отсоветовал от этого духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи. Неделю назад экс-президент заявил, что поддерживает кандидатуру Багаи, по мнению наблюдателей — в качестве серого кардинала.

12 апреля он подтвердил, что не отказывается от своего обещания не баллотироваться самому. По словам Ахмадинежада, он зарегистрировался в качестве кандидата «исключительно в поддержку Багаи».

Первый этап избирательной кампании в Иране начался 11 апреля с открытием регистрации кандидатов. Подать заявки в министерство внутренних дел можно в течение четырех дней. Затем Совет стражей конституции будет проверять, насколько кандидаты выполняют необходимые условия и соответствуют идеологическим критериям. Затем 11 мая начнется недельная предвыборная борьба.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"