Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В НАТО дистанцировались от действий США в Сирии


Просмотров: 905Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В НАТО отказались комментировать информацию Генштаба Вооруженных сил Сирии об авиаударе по складу с химоружием в провинции Дейр-эз-Зор, который якобы нанесли ВВС возглавляемой США международной коалиции. Об этом РИА Новости заявил неназванный представитель альянса.

«НАТО не присутствует в Сирии. За информацией о воздушных операциях США в Сирии просьба обращаться к властям США», — сказал собеседник агентства.

По данным Генштаба ВС Сирии, 12 апреля авиация международной коалиции разбомбила склад в Дейр-эз-Зоре, на котором хранилось химическое оружие террористов «Исламского государства» (ИГ, организация запрещена в России), в результате чего погибли сотни мирных жителей. По утверждению военных, это доказывает наличие у боевиков химических боеприпасов.

4 апреля на контролируемый сирийской оппозицией Хан-Шейхун правительственными самолетами были сброшены, как утверждают в ополчении, химические боеприпасы (по версии российских военных, авиация не использовала подобное вооружение, а разбомбила арсенал боевиков, на котором оказалось химоружие). В результате атаки, по данным Всемирной организации здравоохранения, погибли более 80 человек и сотни пострадали.

Вашингтон обвинил власти Сирии в организации химатаки. Спустя три дня американские военные по приказу президента Дональда Трампа нанесли удар крылатыми ракетами по правительственной авиабазе Шайрат.



Автор: Фото: Francois Lenoir / Reuters




Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"