Чеченский тхэквондист завоевал бронзу на Кубке России

Просмотров: 2 640Комментариев: 0

Чеченский тхэквондист завоевал бронзу на Кубке России - ИА Грозный-информВ Воронеже разыгран Кубок России по Олимпийскому виду тхэквондо ВТФ среди мужчин и женщин. Участниками соревнования стали представители 42 российских регионов.

По сообщению министерства ЧР по физической культуре, спорту и туризму, Чеченскую Республику на соревнованиях представляли 8 спортсменов, а также судья В. Музаев.

В течение четырех соревновательных дней на татами, более 360 тхэквондистов боролись за право быть первыми.

К сожалению, из команды чеченской сборной призером стал только один тхэквондист. Воспитанник РСК «им. З. Кадырова» Ваха Ельмурзаев боролся среди 40 соперников в весовой категории до 58 кг. Как отмечет его тренер Зубайр Эртханов, полуфинальная схватка у Вахи была очень сложной.

-Соперник - призер Европы Аслан Кочьев был «неудобным» и сильным, но чеченский спортсмен, показав технику и мастерство, вышел в полуфинал. В полуфинале, уступив питерскому тхэквондисту завоевал бронзовую награду, - добавил З. Эртханов.

Ваха Ельмурзаев - кандидат в мастера спорта, обладатель черного пояса-1-дан., неоднократный победитель ЮФО и СКФО, неоднократный чемпион всероссийских турниров.

В. Ельмурзаев тренируется под руководством Исмаила Магомаева и Зубайра Эртханова.