Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Автомобильные шины из одуванчиков могут стать реальностью


Просмотров: 2 111Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

 

Японцы собираются делать шины из одуванчиков. Вполен осуществимой эту идею считают в известной японской шинной компании Bridgestone. Так, представители фирмы приняли участие в исследованиях, которые показали, что обыкновенный одуванчик может стать коммерчески рациональным и возобновляемым источником высококачественного каучука для производства покрышек. С таким же успехом ученые вскоре могут заявить о том, что, к примеру,  рельс р 50  будет изготовляться из ромашки или какого-то другого растения, хотя это уже совсем из области фантастики.

 

Bridgestone является одним из семи партнеров, участвующих в проекте PENRA, организованном Центром исследований в области сельского хозяйства Университета Огайо. Проект создан специально для того, чтобы отыскать альтернативу натуральному каучуку, получаемому из гевеи. Роль компании Bridgestone в данном проекте заключается в исследовании и оценке характеристик получаемого из одуванчиков каучука.

 

«Нам известно о существовании более одной тысячи видов растений, из которых теоретически возможно получить натуральный каучук. Главная сложность состоит в том, чтобы отыскать растение, которое смогло бы обеспечить нужное качество и количество сырья, - заявляет доктор Хироси Моури, президент научно-исследовательского центра американского отделения компании Bridgestone. – Мы давно ищем подходящую альтернативу, и нас весьма воодушевляет тот потенциал, которым обладает одуванчик. Мы уверены, это растение способно изменить правила игры в шинной индустрии».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"