Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном провели уникальную операцию


Просмотров: 1 362Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Султана Бачиева недуг сердца беспокоил вот уже 12 лет. Как минимум 2 раза в год он лечился в условиях стационара. На этот раз в больницу Султан попал из-за внезапного приступа, рассказать, что он чувствовал, и как это произошло мужчина просто не смог.

 

 

По словам врачей в республиканскую клиническую больницу пациент поступил в крайне тяжелом состоянии. Несколько раз наступала клиническая смерть. Частота сердечных сокращений снизилась до 25 ударов в минуту. Доктора поставили диагноз полная поперечная блокада сердца. Ухудшало состояние больного и то, что в лечебное учреждение его привезли спустя 2 недели после появления первых симптомов.

 

Имплантация двухкамерного электрокардиостимулятора в нашем регионе провели впервые. Он является генератором, который вырабатывает и передает электрический ток, тем самым стимулируя работу сердца. В данном случае он будет поддерживать ритм сердца пациента строго заданные 65 ударов в минуту. Операция, как говорят медики, прошла без осложнений, а наш герой считает свое излечение чудом.

 

Подобное заболевание является результатом осложнений гипертонической, ишемической болезни и воспалительных процессов миокарда. По статистике всемирной организации здравоохранения в нашем регионе на миллион человек в год должны проводить не менее 350 тысяч имплантаций кардиостимуляторов. Как утверждают медики, такие пациенты не транспортабельны и нуждаются в оказании оперативного вмешательства на месте. Уже в скором будущем с введением в эксплуатации нового корпуса республиканской больницы этот вопрос будет решен.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"