Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СМИ сообщили о возможном развертывании Сил самообороны Японии из-за ракет КНДР


Просмотров: 705Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СМИ сообщили о том, что Токио может развернуть Силы самообороны в случае падения северокорейской ракеты в территориальных водах Японии. Об этом пишет газета «Ёмиури симбун».

В действующем законодательстве Японии содержится градация угроз, в соответствии с которой предусматриваются различные степени развертывания Сил самообороны: нападение возможно, нападение неизбежно, нападение свершилось.

Ситуация, в которой ракета, запущенная КНДР, падает в территориальных водах Страны восходящего солнца, может быть расценена как относящаяся ко второй стадии, и в этих условиях Силы самообороны, в соответствии с законодательством, начинают развертывание. Издание отмечает, что до сих пор необходимости использовать эту статью закона не было.

Ситуация на Корейском полуострове в последние дни является одной из самых острых тем международной политики. ВМС США сосредоточили в регионе ударную группу во главе с авианосцем «Карл Винсон». Сообщалось, что американцы готовы нанести упреждающий удар по северокорейским военным объектам, если Пхеньян решится еще на одно ядерное испытание. КНДР в ответ объявила, что предупредит американскую атаку собственным превентивным ударом.



Автор: Ракета с первым военным спутником связи ЯпонииФото: Kyodo / Reuters




Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"