Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Турции главная оппозиционная партия пригрозила покинуть парламент


Просмотров: 661Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Главная оппозиционная партия Турции пригрозила выйти из состава парламента в знак протеста против нарушения законодательства во время проведения референдума об изменении конституции. Об этом сообщает Reuters.

«Мы не признаем результаты этого референдума, — объявила официальный представитель Республиканской народной партии Селин Сайек Боке. — Мы обещаем, что используем все свои демократические права, чтобы опротестовать их». Боке заявила, что ее партия выступает за проведение нового референдума, и добавила, что легитимность воскресного плебисцита находится под вопросом.

В Великом национальном собрании Турции Республиканская народная партия имеет вторую по размерам фракцию — 133 депутата, — уступая только правящей Партии справедливости и развития.

16 апреля в Турции прошел референдум по внесению поправок в конституцию. Согласно предварительным итогам, за поправки проголосовали 51,4 процента. Окончательные результаты будут объявлены через 11-12 дней после рассмотрения апелляций. Оппозиция заявила о нарушениях при проведении плебисцита, в частности критиковалось решение избиркома считать действительными бюллетени и конверты без печатей.

Миссия наблюдателей ОБСЕ объявила, что проведение референдума не соответствовало стандартам Совета Европы: избиратели не получили объективной информации о реформе, на ряде участков отсутствовали наблюдатели от общественных организаций, оппозиция не получила достаточного доступа к СМИ.



Автор: Фото: Umit Bektas / Reuters




Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"