Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченская правительственная команда приняла активное участие в образовательной программе «Управленческое мастерство»


Просмотров: 816Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Чеченская делегация приняла активное участие в образовательной программе «Управленческое мастерство: развитие региональных команд».

По единодушному мнению чеченской команды, полученные в ходе учебы навыки могут быть полезными для улучшения инвестиционного климата в регионе.


Чеченскую Республику в этом проекте представляли заместитель Председателя Правительства ЧР Хасан Хакимов, министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Абдула Магомадов, министр промышленности и энергетики ЧР Галас Таймасханов, председатель Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству Шаарани Шуаипов, директор департамента инвестиционной деятельности и кластерной политики Минэкономтерразвития ЧР Магомед Садыков и другие.


В этом году организаторы проекта запланировали проведение трех модулей программы, в каждом из которых по две волны. С 17 по 19 апреля прошла вторая волна первого модуля.

По словам Абдулы Магомадова, в каждой группе были представлены несколько регионов.


«В одной группе с нами оказались представители Забайкальского края, Иркутской и Ивановской областей. На протяжении всей программы мы работали над командными проектами, которые отвечают на ключевые вызовы региона»,- отметил А. Магомадов.


По его словам, всеми участниками команды Чеченской Республики была проведена большая самостоятельная работа в соответствии с доведенными координаторами программы заданиями, а также по формулированию собственных проектов и вызовов от региона по конкретным направлениям улучшения инвестиционного климата региона.


На второй день работы программы состоялась презентация Чеченской Республики, подготовленная Министерством экономического, территориального развития и торговли ЧР.


«На ней были представлены основные показатели социально-экономического развития региона, а также доклад, который был подготовлен с учетом основных вызовов, стоящих перед республикой, сформулированных в соответствии с заданиями данной учебной программы»,- сказал А. Магомадов.


Чеченская команда представила следующие вызовы: «Создание положительного имиджа республики во внешней среде»; «Безработица и высокий темп роста населения»; «Деиндустриализация»; «Низкий уровень собственных доходов бюджета»; «Диверсификация экономики путем развития туризма и рекреации» и другие.


По словам А. Магомадова, вызовам, подготовленным
чеченской группой, была дана высокая оценка ответственным куратором.


«После завершения презентации прошло обсуждение вызовов совместно с командами-участниками других регионов, были получены рекомендации по их реализации»,- сообщил А. Магомадов.


В третий, завершающий день занятий, в рамках первого модуля продолжилась работа над командными проектами, обсуждались вызовы регионов, в том числе и представленные чеченской командой. С докладом о темпах роста экономики Чеченской Республики выступил министр экономического, территориального развития и торговли ЧР А. Магомадов.


«Программа, в которой мы участвовали, была уникальной по своему содержанию, структуре и методике преподавания. Полученные нами новые знания имеют практическое применение и могут быть использованы для решения задач по улучшению инвестиционного климата в регионе»,- отметил А. Магомадов.


Напомним, организаторами проведения образовательной программы «Управленческое мастерство: развитие региональных команд» выступили Российская Академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"