Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Саакашвили опять нервничает и грешит на Медведева


Просмотров: 1 750Комментариев: 1
ДАЙДЖЕСТ:

Вчера начался официальный визит президента Грузии Михаила Саакашвили в Латвию. И хотя в самой Грузии ширится движение оппозиции против Саакашвили, на пресс-конференции в Рижском замке лидер Грузии выглядел весьма уверенно, пишет TVNET.

 

«Сейчас Грузия находится в очень интересном пункте своего развития: с одной стороны, мы сталкиваемся с оккупацией, а с другой стороны – проводим успешные реформы», – подчеркнул Саакашвили.

 

 

 

При этом он особо отметил, что индекс коррупции в Грузии является более низким, чем во многих странах Европы.

 

Саакашвили сказал, что оккупация Россией Южной Осетии и Абхазии была направлена на свержение государственного строя Грузии и лично против него.

«Медведев меня терпеть не может и хочет от меня избавиться», – сообщил грузинский президент.

 

Но планы по свержению не удались. Ситуация в Грузии стабильна, страна продвигается к вступлению в ЕС и НАТО. В чем Латвия является для нее примером.

 

«Мы учимся у вас достигать поставленных целей», – сказал президент Грузии. Он убежден, что Грузия станет членом НАТО во время следующей очереди расширения Североатлантического альянса. И доволен оценкой, которую страна получила на саммите в Чикаго.

 

«Каждый саммит НАТО был для нас возможностью, а также проверкой и риском. Самое плохое, что мы могли получить в Чикаго, – это плохая оценка прогресса Грузии, но этого не произошло», – сказал Саакашвили.

 

Что же касается России, то Саакашвили хочет строить с ней «конструктивные, открытые и эластичные» отношения, но эти отношения не должны задевать независимость Грузии.

 

В свою очередь отношения с Латвией президент оценил очень высоко, более того, Латвия и Грузия дополняют друг друга.

 

«Латвия – это центр Балтии, а Грузия – это центр Кавказа, и мы будем стараться использовать этот потенциал», – подытожил Саакашвили.

 

В заключение пресс-конференции, приглашая латвийских туристов посетить Грузию, Саакашвили отметил особую душевную близость грузинского и латышского народов.

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

Zelimhan
Zelimhan от 31 мая 2012 10:44
Почему белеберду этого нигодяя печатают на нашем сайте.Я лично нехочю,чтобы чеченские этносы в грузии остовались в рабстве у этих нацоналистов,нам нужно освободить своих соотечественников и присоединить к россии.

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"