Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров встретился с делегацией из Ливии


Просмотров: 1 269Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров
встретился с делегацией из Ливии, которую возглавлял известный политический деятель Абдулхамид Аль-Дабиба.

В ходе встречи обсуждалась ситуация в этой арабской республике. О подробностях встречи Р. Кадыров написал на своей странице в Инстаграм.


«Трагедия ливийского народа длится годами. К сожалению, конца этим событиям пока не видно. Как обычно бывает, США и их союзники под видом установления демократии разрушили страну, спровоцировали гражданскую войну. Единство Ливии находится под угрозой, люди продолжают гибнуть»,-написал Р. Кадыров.

При этом он обратил внимание, что десятки и сотни тысяч жителей Ливии стали беженцами. Он напомнил, что "эти события периодически сказываются и на судьбе наших граждан, которых захватывают в заложники различные вооружённые группы".


«Ранее совместно с МИД РФ мы неоднократно принимали участие в их освобождении. Сегодня я встретился с политической и военной делегацией Ливии, находящейся с визитом в Москве. Её возглавляет известный политический деятель Абдулхамид Аль-Дабиба. Мы обсудили ситуацию в Ливии. Я высказал своё мнение о путях урегулирования ситуации»,-отметил Р. Кадыров.


Он подчеркнул, что в ходе встречи особое внимание обратил на необходимость принятия всех возможных мер для освобождения находящихся в Ливии семерых российских моряков с сухогруза "Мерле", удерживаемых с пятого марта по надуманным причинам.


«Они были захвачены вооружёнными людьми в прибрежных водах. Чёткий ответ официальными властями Ливии о причинах задержания моряков до сих пор не дан. Третьего апреля арест продлён на один месяц. Я получил заверения, что будут предприняты все шаги с целью решения данной проблемы. В любом случае, мы активно занимаемся судьбой моряков и не успокоимся, пока они не смогут вернуться на родину. Меры будут носить комплексный характер»,-сказал Р. Кадыров.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"