Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченский краеведческий музей им. Х. Исаева примет участие в международном фестивале музеев


Просмотров: 2 811Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

ImageВпервые на ежегодном Международном фестивале музеев «Интермузей» будет представлен музей из Чеченской республики (Чечни). Развитие музейного дела в Чеченской республике (Чечне) важная составляющая культурного развития. «Интермузей-2012» — центральное событие в музейной жизни, международный форум, на котором обсуждаются важнейшие проблемы развития музеев и их интеграции в туристскую деятельность.

 

В международном фестивале музеев принимают участие свыше 150 музеев России и стран СНГ. С целью раскрытия основной темы фестиваля для участия в выставке и деловой программе приглашены туристические ассоциации, крупнейшие туроператоры и организации, связанные с развитием туризма.

 

Краеведческий музей им. Хусейна Исаева одним из первых музеев, который выходит представлять Чеченскую республику (Чечню) на международную арену. Многогранная деятельность музея является важной составляющей культурной жизни Чеченской республики (Чечни). 

 

Постоянные экспозиции находятся сейчас в процессе становления. Поэтому любые предложения музей рассматривает с особым вниманием и с благодарностью принимает в фонды старинные предметы быта, книги, фотографии для экспонирования. Наряду с традиционными формами работы краеведческого музея с посетителями – экскурсиями и лекциями – проводятся мастер-классы, конкурсы, вечера памяти.

 

Директор музея Патимат Рахмаева ведет активную деятельность по популяризации Краеведческого музея им. Хусейна Исаева.

 

- Наш музей носит имя легендарного человека - Хусейна Исаева, который навсегда останется примером подлинного патриотизма и несгибаемой стойкости. Мы просто обязаны развивать культурный туризм в Чеченской республике (Чечне) и знакомить всех желающих с культурой и традициями чеченского народа, рассказывать о легендарных личностях.

 

Мы приглашаем Всех желающих посетить стенд Краеведческого музея им. Хусейна Исаева на международном фестивале «Интермузей-2012», -  отмечает П.Рахмаева.

 

Отметим, что  фестиваль  будет проходить   1-5 июня в   Москве, по адресу: Центральный дом художника, Крымский Вал, 10. ст. метро «Октябрьская» или «Парк Культуры».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"